Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

WannaCry: блокировка (заплатка, защита)

Заплатка от WannaCry: Microsoft выпустил обновление

Вирус WannaCry, как защититься

Программа, блокирующая вирус-вымогатель WannaCry

От программы-вымогателя WannaCry в течение всего нескольких дней пострадало большое количество устройств более чем в 70 странах. Жертвами троянца становились ПК, на которых были отключены обновления, либо они вовремя не устанавливались. Также зловред поразил устройства пользователей и компаний, которые открывали вложения в письмах от неизвестных отправителей.

«Лаборатория Касперского» и компания Microsoft предупреждают пользователей о небезопасности использования компьютеров без надежных средств защиты. К профилактическим мерам относятся: регулярная установка обновлений ОС Windows, установка защитных решений на все узлы сети.

WannaCry: блокировка (заплатка, защита)

Заплатка от WannaCry: Microsoft выпустил обновление

Блокировку вируса WannaCry можно произвести при помощи установки актуальных обновлений системы. Версия обновления, закрывающая уязвимость системы была выпущена компанией Microsoft в середине марта. Пользователи, установившие вовремя данный патч, были защищены от атаки троянца.

Организации и пользователи, которые ищут заплатку от WannaCry Microsoft на Windows 7 и другие версии системы, могут осуществлять поиск также по словам патч от Microsoft либо обновление против WannaCry, так как по сути это одно понятие.

Заплатка от WannaCry: Microsoft выпустил обновление

Вирус WannaCry, как защититься

Защита от WannaCry на самом деле первоначально состоит в том, чтобы вовремя проверять операционную систему на наличие актуальных обновлений. Некоторые пользователи ОС Windows с пренебрежением относятся к автоматической установке обновлений от системы и попросту отключают ее, что делает компьютер уязвимым для вирусов.

Благодаря своевременно установленным обновлениям, ПК будет надежно защищен от программ-зловредов, а данные пользователя в безопасности. Помимо своевременных обновлений пользователю стоит также весьма внимательно относиться ко всем подозрительным электронным письмам, приходящим от неизвестных пользователей. Крайне не рекомендуется открывать вложения из таких писем, тем более на рабочем компьютере, где хранится конфиденциальная информация компании. Обезопасит устройства от программ-шифровальщиков и запрет на посещение непроверенных подозрительных сайтов.

Вирус WannaCry, как защититься

Программа, блокирующая вирус-вымогатель WannaCry

Программа для блокировки WannaCry была создана после массовой кибер-атаки таиландским программистом. Он проверил ее на устройствах организации, где работает, а затем разместил для скачивания в сети. Официальные источники не предоставляют информации об эффективности данной программы и ее возможностях воздействия на ПК.

Во избежание непредвиденных ситуаций с непроверенным ПО SoftMagazin советует придерживаться рекомендаций, приведенных на сайте Microsoft, и своевременно устанавливать обновления для системы. Также для предотвращения заражения вирусом WannaCry Kaspersky (Лаборатория Касперского) дает подобную инструкцию по принятию мер предосторожности.

Программа, блокирующая вирус-вымогатель WannaCry