Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Что лучше: Kaspersky Internet Security или Kaspersky Total Security?

Что лучше Касперский Интернет Секьюрити или Касперский Тотал Секьюрити? В первую очередь необходимо сравнить основные и дополнительные функции, а также пользу и удобство продуктов. Каждый программный комплект обеспечивает одинаково высокую защиту от вирусных атак. Но Internet Security и Total Security имеют некоторые отличия. Так какая программа лучше?

Особенности продукта Kaspersky Internet Security

Комплекс решений в виде продукта Internet Security — это целый набор алгоритмов, программ, настроек и фильтров, которые создают максимально безопасные условия в интернете. KIS полностью выполняет все стандартные функции антивируса, но в дополнении к ним обладает специальными возможностями для работы в Сети.

Одно из важнейших преимуществ - безопасный браузер для совершения электронных платежей, что очень важно при активном использовании интернета для покупок или оплаты. Используется фирменная система HIPS. Она работает в реальном времени и отслеживает все приложения, которые пытаются получить доступ к информации из браузера. При обнаружении подозрительной деятельности вредоносные процессы блокируются и удаляются. Такой подход может обеспечить практически 100% гарантию безопасности для конфиденциальной информации, передаваемой через браузер.

Еще одним неоспоримым плюсом является поддержка мобильных платформ в качестве антивируса для устройств на Android или iOS. Антивирус сканирует мобильное устройство на любые возможные угрозы, которые могут быть связаны с перехватом звонков, шифрованием, передачей информации и так далее.

Обратите внимание! Что Kaspersky Internet Security поможет в случае кражи или утери телефона. Программа позволяет определить местоположение мобильного устройства. Также есть возможность полной блокировки гаджета и полного удаления информации с него.

Чем отличается Kaspersky Internet Security от Kaspersky Total Security

Особенности Total Security

Программа представлена многофункциональным продуктом. ПО обеспечивает надежную защиту от хакеров, вредоносного программного обеспечения и вирусных атак. Также она предоставляет возможности для безопасного хранения данных.

Что лучше Kaspersky Internet Security или Kaspersky Total Security? На этот вопрос нельзя получить однозначный ответ. Они во многом схожи, но Total Security направлен на более широкий круг безопасности. Он рассчитан как на использование на частных устройствах, так и в корпоративных сетях. Поэтому издателю пришлось работать над балансом между активностью в реальном временем и нагрузкой на системы. Можно отметить следующие особенности:

  • Автоматическое обнаружение угроз и оперативное реагирование на них;
  • Удобное управление безопасностью благодаря единой консоли;
  • Оптимизация безопасности не только для новых, но и для устаревших систем;
  • Благодаря шифрованию обеспечивает защиту от воровства конфиденциальных данных;
  • Проводится фильтрация подозрительного веб-трафика и писем;
  • Соответствует действующим законодательным нормам.
Чем отличается Kaspersky Internet Security от Kaspersky Total Security

Основные отличия Internet Security и Total Security

Касперский Интернет Секьюрити или Тотал Секьюрити что лучше для пользователей? Оба продукта имеют практически одинаковую степень защиты от хакерских атак и вирусных угроз. При этом используются одинаковые вирусные сигнатуры и похожие алгоритмы.

Для обеих программ характерны следующие функции:

Сетевой экран Блокирует хакерские атаки.
Анти-Баннер Блокирует рекламу в виде баннеров.
Анти-Спам Фильтрует нежелательные и опасные электронные письма.
Контроль программ Функция обеспечивает защиту от опасных приложений.
Родительский контроль Обеспечивает защиту детей от опасного или запрещенного для них контента при работе на устройствах с операционными системами Mac и Windows.
Мониторинг активности Собирает данные о действиях программ на персональный компьютер. Информация передается другим компонентам антивируса.

Чем отличается Касперский Интернет Секьюрити от Тотал Секьюрити? Он практически не отличается! Вся разница заключается в отсутствии некоторых возможностей, добавленных в KTS. Эффективность антивирусной и антихакерской безопасности также находятся на одном уровне.

Чем отличается Total Security от Internet Security представлено в таблице:

Возможности Total Security Описание
Резервное копирование Автоматическое создание резервных копий по заданному графику. Все данные шифруются и сохраняются на облачных серверах. Это гарантирует безопасность данных и возможность их восстановления вне зависимости от внешних факторов.
Менеджер паролей Компания недавно полностью переписала модуль для хранения пользовательских паролей. Полностью изменился алгоритм шифрования и логика хранения паролей. Все данные сохранены в облачном хранилище.
Модуль для безвозвратного удаления файлов Полностью затирает следы файлов, делая их восстановление невозможным.
Шифрование Обеспечивает не только безопасное хранение, но и защищенную передачу данных. Функция необходима для важных файлов, составляющих коммерческую или государственную тайну.
Возможность контроля приложения KTS на всех устройствах Управление всеми устройствами осуществляется при помощи официального портала разработчика. Предоставляется информация о лицензии, состоянии защиты, а также проводится полная или быстрая проверка того или иного устройства на наличие угроз для безопасности.

Kaspersky Internet Security и Kaspersky Total Security сравнение некорректно. По сути, KTS – это KIS с дополнительными возможностями:

  • Резервное копирование;
  • Управление программой на всех своих устройствах через портал антивируса;
  • Хранение паролей;
  • Полное удаление информации с физических носителей;
  • Доступ к зашифрованному хранилищу в облаке.

При этом оба продукта занимают лидирующие позиции в области компьютерной безопасности. При выборе той или иной версии антивируса Касперского стоит определиться с необходимым функционалом. В нашем интернет-магазине вы можете ознакомиться с подробной информацией о программах - Kaspersky Total Security и Kaspersky Internet Security.