Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Встречайте Windows 10! Описание и нововведения

Итак, новенькая ОС от Microsoft преподносит своим пользователям несколько сюрпризов. Первый, и главный из них, - это название, в котором, вместо предполагаемого числительного 9, мы все видим 10.

Официальное имя системы – Windows 10. Почему разработчики приняли решение перескочить нумерацию – вопрос вполне логичный. По этому поводу есть много мнений. Сам же Microsoft утверждает, что этим они подчеркивают тот факт, что новая ОС кардинально отличается от предыдущих и достойна носить имя, начинающееся с единицы. Очевидно, что таким образом компания заявляет о существенном шаге вперед, о новой вехе развития современных операционных систем, о чем действительно свидетельствуют отзывы на Windows 10.

Что нового в Windows 10?

купить Windows 10

Единая система

Windows 10 операционная система – это разработка для устройств любого типа. От смартфонов до рабочих станций, диагонали экранов которых составляют от 4 до 80 дюймов. Помимо этого, она предлагает единую платформу, а именно: один магазин приложений, одно семейство продуктов на всех устройствах. Цель данного подхода – упрощение процесса адаптации. Кстати, приложения из Windows Store в «десятке» разворачиваются формате обычных классических программ.

Windows 10 купить

Возвращение меню «Пуск»

В новой версии «Пуск» снова обладает большей частью привычных функций: список доступных приложений, функция поиска, кнопки перезагрузки и выключения. Вернулась даже аватарка! Все разработано так, чтобы пользователям не приходилось изменять своим привычкам при переходе с Windows 7. Вместе с тем меню имеет «живые блоки», которые мы видим в Windows 8. Следует заметить, что поиск здесь универсальный – система может сканировать не только сам ПК, но и предлагает поисковую выдачу из сети.

Windows 10 купить

Рабочие столы и многозадачность

Пользователи новой ОС получают возможность использовать несколько рабочих столов одновременно, и даже свободно переключаться между ними. Их количество зависит только от потребностей того или иного пользователя. Такой функционал будет полезен, если есть необходимость разделить рабочее пространство для нескольких задач с другим набором приложений. Новая клавиша Task View позволяет видеть все открытые приложения и файлы, в один клик выбирать нужную задачу и определенный рабочий стол.

WIndows 10 купить

Continuum

Данная функция призвана упростить действия пользователя с интерфейсами (сенсорными и несенсорными). В целом, интерфейс Windows 10 можно переключать между различными формами отображения, если будут обнаружены устройства ввода или в случае их отсутствия.

Корпоративные функции

Для корпоративных клиентов Windows 10 припас обновленные сервисы обеспечения защиты корпоративных данных, которые можно свободно синхронизировать между устройствами. Это позволяет компании использовать как можно меньше дополнительных защитных ПО. Заметное улучшение в данном направлении – обновленная процедура идентификации, которая предотвращает кражу, взлом или фишинговую атаку. Система совместима с традиционными технологиями администрирования, что дает возможность организации настраивать Windows Store под свои нужды. Microsoft утверждает, что именно Windows 10 будет самой совершенной корпоративной системой среди всех существующих.

Windows 10 купить

В итоге, обзор Windows 10 говорит о стремлении угодить как пользователям ПК, так и пользователям смартфонов и планшетов. Компания поработала над интерфейсом кардинально, чтобы сделать его максимально удобным и дружественным для всех пользователей.