Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Сетевые сервисы Novell – неизменно высокое качество и стабильность

Novell

Один из наиболее известных поставщиков сетевых операционных систем для ЛВС (локальных вычислительных сетей), а также продуктов, обслуживающих серверы, компания Novell находится на мировом рынке уже более 20 лет. Наиболее известными ее продуктами считаются ОС NetWare (сейчас Open Enterprise Server и SUSE LINUX Enterprise Server), ZENworks, Identity Manager и eDirectory, GroupWise.

В апреле текущего года Novell вошла в состав корпорации Micro Focus с целью объединения своих подразделений и соответствия потребностям заказчиков. Теперь все дальнейшие разработки организации будут выпускаться под новым брендом, однако состав продуктов, перечисленных выше, останется под своими названиями и не изменит характеристик в ближайшее время. Компания SoftMagazin предлагает рассмотреть ПО от Novell, представленное на нашем сайте, а также краткий обзор нового Open Enterprise Server 2015, выпущенного уже под новым названием Micro Focus.

Novell Open Enterprise Server 2015

Open Enterprise Server 2015 – операционная система для стабильного функционирования корпоративных сетей

Open Enterprise Server (OES) представляет собой надежную серверную платформу, которая основывается на последней версии сервера SUSE Linux Enterprise Server (SLES) и поддерживает все службы NetWare. В состав OES входят не только базовая NetWare и SLES, но и обширный набор сетевых служб, которые могут применяться как с NetWare-ядром, так и Linux-ядром. Благодаря такой функциональности пользователи могут самостоятельно создавать смешанное окружение для оптимального использования. Open Enterprise Server 2015 –это комплексное решение, основанное на открытых исходных кодах и при этом новейших технологиях построения корпоративных сетей. OES 2015 включает в себя следующие обновления:

Novell Open Enterprise Server 2015Micro Focus Kanaka – новый компонент, позволяющий интегрировать рабочие станции Mac в Вашу корпоративную сеть

Novell Open Enterprise Server 2015Обновленное приложение Novell Filr позволяет эффективно и безопасно работать в команде с файлами в режиме реального времени, обеспечивая доступ с любого устройства

Novell Open Enterprise Server 2015Значительно увеличен объем памяти для хранения сетевых данных, теперь вместо 8 терабайт лимит составляет 8 экзабайт. Реализована новая версия SMB для поддержки протоколов, что повышает производительность работы

Novell Open Enterprise Server 2015Объем сетевого протокола Novell а также клиентской поддержки увеличен до 16 терабайт

Novell Open Enterprise Server 2015

Novell Open Enterprise Server 2015

Novell Open Enterprise Server 2015Улучшенные настройки безопасности - CIFS NTLMSSP и Kerberos поддерживают аутентификацию пользователей eDirectory и Active Directory, а также служба уведомлений о происходящих изменениях в настройках действует в режиме реального времени

Novell Open Enterprise Server 2015При установке и миграции теперь поддерживается DNS, а благодаря реализованному управлению DFS можно отслеживать все изменения и добавлять в список

Novell Open Enterprise Server 2015Оптимизированная служба Cluster Services обеспечивает непрерывный доступ к файловым данным на серверах, а в случае какого-либо сбоя эффективно перераспределяет ресурсы кластеров на другие сервера без их перезагрузки.

SUSE Linux Enterprise Server – надежная отказоустойчивая платформа для вычислений

SUSE Linux Enterprise Server (SLES) заслуживает отдельного внимания хотя бы потому, что является одним из надежных высокопроизводительных комплексных решений для корпоративных сетей, и обладает отличным функционалом. Сохранив все преимущества Linux, SLES была сертифицирована всемирно известными разработчиками ПО. Так как система основана на открытом коде, ее можно легко развертывать и менять конфигурацию в разных филиалах корпорации, соединенной сетью. В конце 2014 года была выпущена SUSE Linux Enterprise 12, оптимизированная для корпоративных клиентов.

Новая SLES обладает расширенным функционалом, что существенно улучшило ее производительность, безопасность и упрощенный доступ для пользователей. SUSE Linux Enterprise поддерживает новейшие технологии, которые обеспечивают работу корпоративных сетей. Усовершенствованный открытый код в новой версии и ее модульная конструкция дает возможность пользователям самостоятельно изменять конфигурации серверов в соответствии с потребностями своего бизнеса, не ставя под угрозу безопасность данных. Благодаря системе абсолютного отката, а также возможности правки ядра в режиме реального времени SUSE Linux Enterprise 12 станет хорошим помощником для компаний, использующих инновационные технологии, и даст возможность мобильно реагировать на изменения в бизнесе.

SUSE Linux Enterprise Server

SUSE Linux Enterprise Server

Другие программные разработки Novell, созданные для обслуживания серверных платформ

Сетевые сервисы Novell, такие как ZENworks, Identity Manager, eDirectory и GroupWise представлены на нашем сайте в различных конфигурациях и лицензионных вариантах. Корпоративные пользователи оценят гибкую структуру ПО и возможность развёртывания компонентов среди всех пользователей сети, даже географически удаленных друг от друга.

Novell ZENworks

Novell ZENworks изначально поставлялся вместе с операционной системой NetWare 5.0 для упрощенного управления приложениями, а затем уже получил название Novell ZENworks для рабочих станций. На данный момент продукт включает в себя девять различных программных компонентов, при помощи которых поддерживается обслуживание серверов, а также различных ПК, планшетов и рабочих станций.

В состав ПО ZENworks входят такие пакеты: управление данными, управление портативными устройствами, менеджмент пакетов ПО, управление серверами, перенос пользовательских настроек, менеджмент обновлений, контроль инвентаризации, управление рабочими станциями.

Одним из новейших программных продуктов, выпущенных компанией, стал Novell ZENworks Configuration Management. В последней версии ПО были добавлены новые базовые функции, IT-процессы стали полностью автоматизированными на протяжении всего жизненного цикла, улучшены функции развертывания и администрирования, а также компоновка и быстрое развертывание программных продуктов.

Novell ZENworks

Novell Identity Manager

Novell Identity Manager

Novell Identity Manager – это удобное решение для разграничения доступа различным группам пользователей. При помощи организованного управления учетными записями обеспечивается безопасность виртуальной, облачной и физической среды, при этом право доступа можно настроить в максимально короткий срок.

Также имеется возможность синхронизации для всех систем нескольких паролей пользователя, который находится под единым именем. Что немаловажно, ПО поддерживает нормативно-правовое соответствие государственным постановлениям и может легко масштабироваться в соответствии с потребностями предприятия без ущерба для безопасности.

Novell eDirectory

Novell eDirectory является всемирно известной в мире службой каталогов, на которой основаны крупнейшие системы управления идентификацией. Данный программный продукт является отличным решением для кроссплатформенных сетевых сервисов. Благодаря мощному функционалу обеспечивается наилучшая связь между корпоративными ресурсами, пользователями, а также идентификационными параметрами и различными устройствами.

Система работает под несколькими платформами, а быстрота ответа на команду составляет не более доли секунды. Исходя из фактических характеристик, Novell eDirectory считается универсальным и максимально производительным решением, с централизованным управлением для защищенного доступа к корпоративным ресурсами. Служба поддерживает безопасное управление каталогами через браузеры и беспроводные устройства.

Novell eDirectory

Novell GroupWise

Novell GroupWise

Novell GroupWise для корпораций представляет собой надежную платформу, включающую в себя безопасный обмен сообщениями, планировщик задач, календарь. Приложение способствует эффективной организации деятельности внутри корпорации благодаря возможности удаленного доступа к документам и данным с любого устройства, имея лишь соединение с сетью.

Последняя версия продукта включает в себя усовершенствованный интерфейс WebAccess, динамическое управление, функцию автоматического обновления. Новая веб-консоль для администрирования и расширенный доступ к отчетам и запросам позволяют администраторам в режиме реального времени отслеживать данные и изменять их, а поддержка самых современных платформ и браузеров предоставляет возможность быть в курсе дел, даже находясь вне офиса.

Программные продукты Novell неизменно пользуются спросом у многих мировых корпораций. Компания гарантирует своим заказчикам стабильную и надёжную работу всех своих разработок благодаря современным технологиям, высокой производительности и гибкому безопасному развертыванию ПО в корпоративных сетях. Novell NetWare до сих пор является одной из самых стабильных закрытых операционных систем, которые работают без сбоев и вмешательств администраторов в течение нескольких лет.

Ознакомиться с надежными программными продуктами от Novell и их новейшими разработками можно на нашем сайте в разделе: https://www.softmagazin.ru/micro-focus/