Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Ретушь изображений в Photoshop, рамки и фильтры

Photoshop

Photoshop – функциональная программа для обработки и изображений и создания интересных эффектов на фотографиях. Чтобы научиться работать с фоторедактором, достаточно освоить некоторое количество базовых функций. Используя инструменты редактирования можно добавить затемнение в нужной части фото или сделать изображение в виде карандашного наброска.

Чтобы начать использовать программу нужно приобрести лицензию Adobe Photoshop CS6, купить которую можно у нас. Функциональные инструменты ретуши, фильтры, штампы и кисти дают возможность создавать неограниченное количество интересных эффектов.

Как сделать портрет в Фотошопе

Чтобы сделать портрет в Фотошопе можно создать холст в программе и применять кисти. Однако этот метод подходит тем пользователям, которые уверенно работают в редакторе и имеют некоторые художественные навыки. Создание портрета довольно длительный и трудоемкий процесс, в течение которого нужно создавать множество слоев, и применять маски.

Более простой вариант создания портрета – это использование различных фильтров. Откройте фотографию в программе, нажав вкладку «Файл» и «Открыть». Выберите вкладку «Фильтры» и укажите «Галерея фильтров». Вы можете выбрать различные фильтры, например «Эскиз» или «Штрихи». Применяя любой из фильтров, можно самостоятельно указывать тоновой баланс, смягчение, длину штриха или расположение источника света.

Как сделать портрет в Фотошопе

Как сделать стили в Фотошопе

Как правило, стили применяются для создания различных текстовых надписей. Чтобы использовать определенный стиль откройте файл с нужной надписью или создайте новую. После того, как текст открыт в программе, создайте новый слой, чтобы была возможность корректировать изменения.

Во вкладке «Окно» выберите пункт «Стили». Справа от рабочей области, возле вкладок «Библиотеки» и «Коррекция» будет отображаться новое окно «Стили». В фоторедакторе есть определенное количество стилей, которое вы можете использовать. Если вам необходимы дополнительные элементы, их можно дополнительно загрузить. Для этого нажмите черный треугольник во вкладке «Стили» и выберите пункт «Загрузить стили». Укажите путь загрузки, и новые элементы будут отображены в окне стилей.

Как осветлить в Фотошопе

Для осветления в программе используются различные наборы кистей и специальные инструменты. Существуют специальные функции «Осветление» и «Затемнение» на панели задач, однако они могут существенно искажать свет и тень, что особенно будет заметно при портретной фотографии. Чтобы аккуратно осветлить изображение, откройте нужный файл и создайте его копию, на панели слоев. Укажите название слоя, а также режим наложения «Перекрытие».

Если вы редактируете фотографии, снятые крупным планом, воспользуйтесь мягким светом в режиме наложения. Установите флажок напротив пункта «Выполнить заливку». По умолчанию используется серый цвет с 50% непрозрачности. Выберите кисть и на палитре укажите белый цвет (для осветления). Непрозрачность должна быть не более 10-15%.

Как осветлить в Фотошопе

Как сделать тень в Фотошопе

Как сделать тень в Фотошопе

При ярком солнечном свете бывает проблематично сделать хорошее фото без пересвета, не используя специальное оборудование. Засвеченный фон можно убрать, применив инструменты Фотошопа. Традиционный способ – это воспользоваться кнопкой «Затемнитель». Однако такой вариант не всегда подходит, в особенности, если необходимо аккуратное затемнение для портрета.

Создайте новый слой на фото, выберите режим наложения «Перекрытие» и не забудьте отметить пункт «Выполнить заливку». В таком варианте будет использоваться серый цвет. После установления режима «Наложение» выберите кисть нужного размера и укажите на палитре черный цвет (для затемнения). Выставляйте минимальный режим непрозрачности, который можно впоследствии скорректировать.

Как вставить фото в рамку в Фотошопе

Для создания коллажей или ярких логотипов часто применяется оформление в виде рамок. Чтобы поместить фото в рамку нужно использовать базовые функции программы, такие, как инструменты вставки, перемещения и трансформации. Вы можете самостоятельно создать рамку, применив разнообразные инструменты редактирования. Другим вариантом является использование уже готовой рамки или шаблона для вставки фото.

Откройте файл с рамкой и фотографию. При помощи инструментов выделения выделите объекты на фото, которые вы хотите поместить на фото. Как правило, вполне хватает Прямоугольного лассо, чтобы выделить стандартную фотографию. Воспользуйтесь инструментом «Перемещение», чтобы поместить фото на рамку. После перемещения перетяните слой с фото под слой с рамкой, чтобы фото было именно в шаблоне. Для коррекции размера фото, который бы соответствовал рамке, используйте инструмент «Свободная трансформация».

Как вставить фото в рамку в Фотошопе

Как из фото сделать рисунок в Фотошопе

Как из фото сделать рисунок в Фотошопе

Для оформления фотографии в виде рисунка можно использовать разные фильтры, кисти и применять размытие. Именно эти инструменты позволяют убрать «реализм» фото и добавить детальные блики и мазки. Необходимо вначале увеличить контрастность фото, сделать переход между светом и тенью более реалистичным. Создайте несколько слоев, чтобы корректировать изображение. Примените «Сдвиг» из меню фильтров, для создания эффекта ореола.

Далее перейдите во вкладку «Фильтры» и выберите инструмент «Стилизация». В списке функций найдите «Диффузия «и установите режим «Анизотропный». Укажите режим наложения «Линейный яркий свет». Это прибавит резкости рисунку. Поворачивая рисунок по часовой стрелке, примените еще два раза эффект диффузия на фото. Чтобы усилить эффект рисунка воспользуйтесь усилением резкости, применяя «Размытие по поверхности» при малом радиусе.

Как сделать Фотошоп карандашом

Создание эффекта рисунка карандашом позволяет сделать из фотографии красивый карандашный портрет. Используя несколько слоев, режимы смещения и фильтры размытия можно добиться желаемого эффекта. Создайте дублирующий слой и переведите его в черно-белый режим (Изображение-Режим-Черно-белые цвета). Создайте еще один дубль слоя. Инвертируйте изображение, нажав Ctrl+I.

Во вкладке «Фильтр» перейдите в фильтр «Размытие по Гауссу». Проявите картинку, установив радиус пикселей, в зависимости от рисунка. Выберите инструмент «Кисть» и установите параметр «Жёсткость» на 0%. Установите на палитре слоев черный цвет (для проявления рисунка) или белый (для стирания контура). Оформите рисунок в соответствии с предпочтениями.

Как сделать Фотошоп карандашом

Как вставить другое лицо в Фотошопе

Как вставить другое лицо в Фотошопе

Если вам необходимо заменить лицо в Фотошопе, для начала нужно научиться работать на уровне уверенного пользователя с инструментами выделения и трансформации. Откройте нужную фотографию, с которой требуется вырезать лицо. При помощи Волшебной палочки, Пера или Прямоугольного Лассо выделите голову, или нет необходимости только лицо.

При помощи инструмента перемещение или функции «Вырезать» перенесите выделенный объект на другое фото. Чтобы сделать голову/лицо пропорциональной другому телу воспользуйтесь кнопками Ctrl+T. Если нужно изменить угол наклона, потяните за круговую стрелочку вдоль изображения или примените инструмент «Свободное трансформирование».

Как изменить волосы в Фотошопе

Чтобы изменить цвет волос в программе, нужно воспользоваться инструментами выделения. Выберите подходящее фото, лучше, если волосы будут на контрастном фоне, а на голове не будет лишних аксессуаров (очки, повязка). Создайте новый слой и включите режим быстрой маски. Установите подходящую кисть и прозрачность (100%). Черный цвет рисует маску, а белый стирает ее.

После выделения волос, нужно перейти в обычный режим. Инвертируйте изображение, чтобы был выделен только контур волос. Создайте новый слой и перенесите туда выделенный контур. Во вкладке «Изображение» перейдите в пункт «Коррекция» и выберите «Цветовой тон/насыщенность». В зависимости от предпочтений, отрегулируйте ползунки настроек, чтобы изменить цвет волос.