Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Обзор КОМПАС-3D v17 - когда вышла программа и как ее установить

КОМПАС-3D v17: что нового

КОМПАС-3D v17: системные требования

Как установить КОМПАС-3D v17

КОМПАС-3D v17: как работать

Базовый функционал КОМПАС-3D v17

КОМПАС-3D v17: анимация

Справка КОМПАС-3D v17

КОМПАС-3D v17 — простая программа, дающая возможность создавать трехмерные модели любой сложности. Она регулярно оптимизируется, что позволяет тратить минимум времени даже при работе с моделированием приборов и различных машин. В строительной индустрии также довольно просто применять КОМПАС-3D и создавать даже сложные сборные конструкции.

Помимо того, что ПО обладает весьма наглядным интерфейсом и значительным функционалом, оно еще и может быть расширено при помощи различных тематических приложений. Узнать о новых возможностях программного обеспечения и когда вышла КОМПАС-3D v17 можно, ознакомившись с данным обзором.

КОМПАС-3D v17

КОМПАС-3D v17: что нового

Релиз новинки состоялся еще весной, дата выхода КОМПАС-3D v17 — 17 марта 2017 года. За несколько месяцев, прошедшие с момента появления новой версии, пользователи смогли оценить функционал системы и улучшенный интерфейс. Универсальная программа для трехмерного проектирования позволяет с легкостью создавать объемные модели для многих сфер деятельности: инженерии, строительства, машиностроения и других.

Помимо нового интерфейса КОМПАС-3D v17 можно отметить значительно улучшенные дополнительные функции, большой запас контрастности, возможность многомониторинговой работы. Оптимизирован был также раздел Приложения, который получил новые элементы для еще более лучшего проектирования. Чтобы сделать работу с программой более продуктивной, были добавлены следующие возможности: упрощение работы с моделями, функция создания чертежа отдельных деталей, возможность копировать детали при помощи пипетки и многое другое.

КОМПАС-3D v17: системные требования

Исходя из информации, представленной на официальном сайте, ПО предназначено для установки на такие операционные системы:

  • MS Windows 10;
  • MS Windows 8.1;
  • MS Windows 7 SP1.

Соответственно, минимальные системные требования к программе будут соотноситься с требованиями, которые предъявляются для установки конкретной ОС. Для более детальной информации можно ознакомиться с информацией, размещенной в Центре Поддержки КОМПАС-3D.

КОМПАС-3D v17: системные требования

Как установить КОМПАС-3D v17

Чтобы осуществить установку программного обеспечения необходимо предварительно приобрести лицензию и получить возможность работать с программой. После покупки КОМПАС-3D v17, ее необходимо установить на ваш ПК. Для этого нужно, либо открыть файл с программой, которую вы приобрели на компьютере, либо вставить диск с лицензионным ПО в дисковод.

Установка системы трехмерного проектирования происходит стандартно — при запуске файла открывается Мастер Установки КОМПАС-3D v17. Следуя указаниям, можно легко произвести инсталляцию. После завершения потребуется перезагрузить ПК. Если вам необходимо установить дополнительные приложения, например, Машиностроение, то перезагрузку следует отложить. Если не устанавливается КОМПАС-3D v17, возможно вам необходимо связаться с технической поддержкой, либо обратиться к менеджерам магазина, где вы приобрели программу. Для того чтобы ПО работало корректно, рекомендуем покупать официальную лицензию.

КОМПАС-3D v17: как работать

Руководство по КОМПАС-3D v17 можно найти на официальном сайте программы, либо самостоятельно изучить все нюансы работы. Благодаря интуитивно понятному и значительно улучшенному интерфейсу, с новой версией ПО для трехмерного проектирования не составит труда работать и без руководства.

Работа во всех режимах происходит максимально быстро. Для тех, кто даже базово знаком с компьютерной и инженерной графикой не составит проблемы создать эскиз объемной фигуры в заданной плоскости, улучшить ее очертания, добавить детали. Что удобно, для того, чтобы выполнить какую-либо команду, не нужно нажимать «Создать». При переходе к другой команде происходит автоматическое выполнение.

КОМПАС-3D v17: как работать

Базовый функционал КОМПАС-3D v17

Новая версия получила улучшенные базовые функции. Так, в частности в КОМПАС-3D v17 есть возможность получения ассоциативных чертежей непосредственно в базовом функционале. Таким образом необязательно выполнять еще один этап и создавать компоненты, достаточно моделировать телами для получения ассоциативного набора документации.

КОМПАС-3D v17: анимация

В новой версии, как и предыдущих, предусмотрена возможность анимации различных деталей, для более наглядного визуального отображения. Чтобы более детально ознакомиться с данной функцией, рекомендуем установить ПО и попробовать создать трехмерную деталь.

Справка КОМПАС-3D v17

В программе присутствует меню Справка, вызвав которое можно получить необходимую дополнительную информацию об интересующих функциях, выполняемых командах. Помимо этого, дополнительным улучшением новой версии стал вызов справки непосредственно при выборе команды. Теперь, чтобы получить интересующую информацию о выполняемой команде достаточно навести курсор на нее. Подобная оптимизация улучшит качество работы пользователей, которые только начинают работать с программой.