Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Microsoft: окончание срока поддержки Windows Server 2003

Windows Server 2003 купить

С 14 июля 2015 г. корпорация Microsoft объявляет об окончании поддержки популярных Windows Server 2003 и Windows Server 2003 R2. Это событие повлечет за собой то, что новые исправления и обновленные версии больше не будут доступны, а каждый дата-центр, который работает с конфиденциальной информацией и функционирует на этих ОС после указанной даты, рискует оказаться не соответствующим нормативам безопасности.
Windows Server 2003 купить
Windows Server 2003 купить
Момент запуска первой ОС Windows Server 2003 был осуществлен 12 лет назад, ознаменовав своим появлением первое серверное бизнес-решение со всеми требуемыми техническими параметрам. Теперь же стандарты, области и масштабы использования технологий изменились, а разработки Microsoft продолжают эволюционировать. А возникновение облачного пространства и обновленных стандартов безопасности существенно повышают технологические возможности. По этой причине серверное обновление – это критически важный процесс в целях беспрерывной работы IT-систем и для гарантии создания конкурентных преимуществ для предприятия.
Эксперты предлагают компаниям заблаговременно выполнить апгрейд на актуальную операционную систему или быть готовыми столкнуться с риском безопасности. Вам предлагается ознакомиться с направлениями и средствами миграции. С помощью этих сервисов удастся увеличить уровень производительности, обеспечить безопасность, а также выполнить их настройку в соответствии с конкретными бизнес-задачами.
Windows Server 2003 купить
Microsoft Azure купить
Грамотная миграционная политика перехода на другие ОС состоит из нескольких важных моментов. Для этого требуется определение систем, которые все еще находятся на базе Windows Server 2003, анализ возникающих нагрузок, выбор соответствующего метода модернизации. В качестве самых удобных для данных целей систем компания предлагает Server 2012 R2, Office 365 и Azure.

Процесс миграции:

Windows Server 2003 купитьОбъединение платформ виртуализации и серверов в Hyper-V;

Windows Server 2003 купитьПеренос нагрузки Office 365/Exchange;

Windows Server 2003 купитьСмена SQL Server 2005 на версию 2014;

Windows Server 2003 купитьПеренос приложений на Azure/ Cloud OS Network;

Windows Server 2003 купитьСовершенствование приложений для соответствия условиям работы и нуждам сотрудников офиса.

Windows Server 2003 купить
Windows Server 2003 купить
Таким образом, Windows Server 2003 будет и дальше функционировать по итогу завершения срока поддержки, но вне программы обеспечение приведет к сложным рискам безопасности и может повлечь определенные потери. Даже единожды нарушенное функционирование сервера может стимулировать уязвимость целой инфраструктуры.

Поэтому в целях максимальной безопасности, организациям, использующим серверы для работы с конфиденциальными данными, мы рекомендуем выбрать один из вариантов модернизации и заранее побеспокоиться о переходе. Если у Вас возникли какие-либо вопросы, касаемо выбора новой ОС или других вариантов миграции, Вы всегда можете связаться с нашими менеджерами для получения консультации по телефону:

 ☎ +7 (804) 333-05-02 — звонок из любой точки России бесплатный.


Windows Server 2003 купить

Ознакомиться подробно с вариантами миграции, шагами и рекомендациями от специалистов можно в презентации.

Windows Server 2003 купить