Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

ArchiCAD 21 - что за программа, системные требования

ArchiCAD 21: что нового

Дата выхода ArchiCAD 21

Системные требования ArchiCAD 21

Проблема с четкостью в ArchiCAD 21

ArchiCAD 21 грузит процессор и дергается

ArchiCAD 21 – это самая свежая версия программного обеспечения для ЗД-моделирования от GRAPHISOFT. Программа способна воплотить в жизнь тысячи творческих идей и максимально проявить архитектурную индивидуальность. Чтобы купить ArchiCAD, нужно связаться с менеджерами Софтмагазина. Контактные данные магазина находятся в правом верхнем углу сайта.

ArchiCAD 21: что нового

Данная версия САПР сосредоточила в себе важные обновления некоторых инструментов, которые открыли пользователям качественно новые возможности в объёмном моделировании. Рассмотрим каждую:

ArchiCAD 21: что нового

Инструмент «Лестница» научился автоматически предугадывать возможные решения «встраивания» лестницы для конструкции и выбирать самое оптимальное. Это свойство программы ArchiCAD 21 можно соотнести с BIM-технологией «Прогнозируемого проектирования». Параметры объекта пользователь может преобразовывать самостоятельно.

«Ограждение» - такая функция, которая создает ограждения для сложных конструкций в один клик.

«Редактор Образцов Ограждений» дает возможность изменять параметры объекта и создать эксклюзив.

CineRender – это функция, встроенная в программный пакет, что позволяет реализовать объёмную конструкцию в фотореалистичном формате.

С помощью параметра «Наложения Света» и «Дополнительного Глобального Освещения» делают визуализацию более реалистичной.

Если использовать функцию «Единое покрытие» - визуализация проекта может быть одноцветной.

С помощью инструмента «Вариативный Ретушировщик» можно рандомно менять цветную палитру поверхностей.

Параметр «Параллакс» ускоряет воспроизведение визуализации.

Функция «Менеджер Классификаций» позволяет централизованно настраивать классификацию элементов конструкции.

Функция «Обнаружение коллизий» в программе распространяется практически на все фрагменты проекта и дает возможность глобально его контролировать.

Уже известная пользователям «Волшебная Палочка» дает эффект обратной связи в области графики. Результат какой угодно процедуры виден раньше, чем он станет фактом.

Обновления ArchiCAD 21

«Диалог тиражирования» выравнивает элементы в разрезе заданного пути. Многоугольные фрагменты конструкций теперь гораздо лучше отображаются, благодаря обновленному алгоритму отображения штриховых линий.

Теперь, все текстовые инструменты в едином RTF формате.

Программа дает возможность наносить размеры на дифферинцированные слои многослойных элементов. Функция «Параметрические автотексты» меняет параметры элементов и свойства элементов.

Теперь «Набор передаваемых параметров» возможно настроить и в случае надобности внести функцию «Избранных Параметров».

Инструменты ArchiCAD 21

Дата выхода ArchiCAD 21

Презентация программного пакета произошла в Москве в 2017-м году, между 24-м 28-м мая. Это была 22-я международная выставка APX Москва-2017. Компания-разработчик презентовала программную версию ArchiCAD 21. Цель презентации заключалась в том, чтобы заинтересованная аудитория знала о новшествах продукта. Закономерно – прозвучала информация о возможностях для архитекторов. А также, была затронута тема о целях и планах GRAPHISOFT.

Системные требования ArchiCAD 21

Версии ОС Windows для данного программного обеспечения рекомендуются: 8.1 и 10. Разрядность процессора должна составлять в обоих случаях 64 бита с 4 ядрами и выше. Если пользователь предпочитает Mac OS – подойдут версии 10.10 Yosemite и 10.11 El Capitan.

6.21.jpg

Так как программный пакет создавался для работы со сложными объёмные моделями, объём оперативной памяти локальной машины должен составлять 16 ГБ и более. Объём памяти жесткого диска – 5 ГБ и 10 ГБ дополнительно для отдельно взятого проекта. Видеокарта должна поддерживать режим OpenGL 2.0, объём видеопамяти должен составлять 1024 МБ и больше. Разрешение монитора должно быть 1440x900 и выше. Необходимо наличие Java 8 на компьютере. Если платформы на компьютере нет - при установке, программный пакет установит ее автоматически. Для установки программы и загрузки ее обновлений необходима высокая скорость интернет-соединения. В процессе запуска ArchiCAD 21 необходим ключ CodeMeter.

Системные требования ArchiCAD 21

Проблема с четкостью в ArchiCAD 21

Данный САПР требователен к аппаратной части компьютера. Закономерно, бывают ситуации из-за которых могут возникнуть трудности при работе с ПО. Например, изображение на мониторе в процессе конструирования модели может оказаться недостаточно четким. Рекомендуется обращать внимание на разрешение монитора, чтобы оно удовлетворяло системные требования программы. Версия ArchiCAD 21 поддерживает мониторы HiDPI (4K или Retina).

ArchiCAD 21 грузит процессор и дергается

При работе со сложными объёмными конструкциями программа требует дополнительной мощности локальной машины. Как было обозначено выше – необходимы дополнительные объёмы оперативной памяти и памяти на жестком диске, а также, особые возможности процессора. Разрядность процессора должна составлять 64 бита и процессорный кристалл должен иметь не менее 4-х вычислительных ядер.


Купите актуальную версию ArchiCad в нашем интернет-магазине.