Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Для чего нужна программа Adobe Acrobat, и как ею пользоваться

Одним из наиболее удобных инструментов для работы с файлами в формате PDF является производительный Adobe Acrobat DC. Программа имеет множество функций, с помощью которых можно работать с электронной документацией, переводить ее в нужные форматы и даже совместно редактировать файлы.

Обладая мощным функционалом, Adobe Acrobat вызывает множество вопросов по поводу его применения даже у опытных пользователей из-за множества использующихся компонентов. Компания SoftMagazin предлагает дать ответы на вопросы, которые наиболее часто возникают у владельцев Acrobat DC, и разобраться в тонкостях использования программы.

для чего нужна adobe acrobat

Для чего нужен Adobe Acrobat Reader DC

Для чего нужен Адобе Акробат Ридер, ответить совсем несложно, так как это на сегодняшний день наиболее универсальное решение для редактирования и конвертации PDF-файлов в удобный формат и дальнейшей работы с ними. Инструмент дает возможность не только быстро просматривать электронную PDF-документацию, но и мгновенно добавлять свои заметки, сканировать бумажные файлы и отправлять их на печать.

Предприятия, которым важны комфортные условия работы сотрудников, хорошо знают, Адоб Акробат, для чего нужен он в первую очередь, и почему стоит приобрести подписку на него. Во-первых, для того, чтобы команда могла работать, даже за пределами офиса с удобной программой. Благодаря подключению к облачному сервису Document Cloud пользователи могут подключаться к Acrobat DC с мобильных, планшетов и домашних ПК. Более того, документ будет открываться именно на том месте, где вы закончили редактировать, даже если пользователь зашел с другого устройства.

Adobe Acrobat DC: как пользоваться

Чтобы успешно работать с PDF-файлами в офисе и дома, нужно знать, как редактировать документ в Adobe Acrobat и, прежде всего, как изменить текст в Adobe Acrobat. Принципы использования программы просты, после установки нужно открыть Acrobat DC и начать работу, выбрав на панели инструментов нужную функцию.

Если вы устанавливаете софт в первый раз и не знаете, как редактировать в Adobe Acrobat, прочитайте предварительно инструкцию к нему и проконсультируйтесь у специалистов, работающих с данной программой. Adobe Acrobat для редактирования файлов дает возможность создавать PDF-файлы из множества форматов, хранить их в различных вариациях и импортировать в другое место. Файлы PDF можно объединять в один, вращать, менять размер, обрезать или разделять при помощи панели инструментов.

Adobe Acrobat DC: как пользоваться

Как редактировать текст в Адобе Акробат

Как редактировать текст в Адобе Акробат

Благодаря наглядному интерфейсу, у пользователей не должно возникнуть вопроса, как в Адобе Акробат изменить текст. Если же некоторые затруднения имеются, предлагаем воспользоваться нашей рекомендацией:
  • Откройте программу и редактируемый файл
  • Зайдя в панель инструментов, разверните ее и выберите пункт «Редактирование содержимого»
  • Преобразуйте содержимое файла (для того, чтобы выделить слово или фрагмент нужно два раз щелкнуть на нем)
  • Подкорректируйте текстовые фрагменты в соответствии с размерами всего документа
  • Не забывайте о том, что если файл не был сохранен с отметкой о возможности редактирования в дальнейшем, его невозможно будет изменить

Поработав хотя бы один раз в Adobe Acrobat Reader DC, как редактировать текст уже не будет представляться сложной задачей.

Как отредактировать PDF файл в Adobe Acrobat

Разобравшись, в Adobe Acrobat, как редактировать текст, у пользователя наиболее часто возникают вопросы, как открыть Adobe Acrobat Document после закрытия программы и как редактировать PDF файл в Adobe Acrobat. Практически все PDF-документы в сети – это файлы, имеющие формат Adobe Portable. Поэтому открыть Adobe Acrobat Document, прежде всего, можно «родной» программой Adobe Acrobat, а также другим софтом, предназначенным для преобразования документом подобного вида.

Для редактирования PDF-файла, нужно открыть документ нужного расширения, выбрать на панели инструментов функцию «Редактировать PDF» и менять его. Вы можете отредактировать документацию по страницам, задать нужный шрифт, преобразовывать текст в разные списки, менять размеры текстового поля и многое другое. Аdobe Аcrobat для редактирования PDF – это производительный инструмент, необходимый компаниям, которые идут в ногу со временем и ценят каждую минуту времени.

Как отредактировать PDF файл в Adobe Acrobat

Adobe Acrobat DC для Windows 10

Adobe Acrobat Reader для Windows 10

Адобе Акробат для Виндовс 10 – лучшее решение для редактирования файлов Adobe Portable в новой операционной системе. Профессиональный инструмент Adobe Acrobat для Windows 10 отлично подходит как для решения повседневных задач при работе с файлами PDF, так и для выполнения индивидуальных требований организаций. Загрузив программу Adobe Acrobat DC на домашний ПК, мобильный или планшет с новой ОС, Вы сможете продуктивно работать с электронной документацией, даже не находясь на рабочем месте.

Adobe Acrobat Pro для Windows 10 предоставляет еще больше возможностей для редактирования PDF благодаря расширенному функционалу. Вы можете создать защищенный от изменений документ в профессиональной версии программы, а также выполнить экспорт отредактированных файлов в популярные форматы Office. Заполнять формы и отправлять их адресатам можно как с мобильного телефона, так и с домашнего компьютера.

Adobe Acrobat PRO для Mac OS X - функциональный инструмент для эффективной работы, благодаря поддержке сенсорных устройств и возможности создания документов высочайшего качества. Программа может воспроизводить текст файлов вслух на устройствах Mac. Для корпоративных пользователей будет весьма полезна возможность создания технических документов в формате PDF в таких программах, как Visio, Autodesk AutoCAD или Project в операционных системах Windows и Mac.

Для тех, кто не устанавливал ранее Аdobe Аcrobat XI PRO, как пользоваться следующей его версией Adobe Acrobat DC в операционных системах Windows 10 и Mac OS X может оказаться затруднительным. Не стоит беспокоиться по этому поводу, так как программа имеет простой интерфейс и удобное меню, так что разобраться с ней сможет даже начинающий пользователь.

Как из Adobe Acrobat перевести в Word

Откройте нужный файл в программе, выберите на панели управления функцию «Экспортировать в PDF» и укажите тип формата «Word». Нажмите на кнопку «Экспорт» и сохраните файл под нужным названием в папке.

Как поменять высоту шрифта в Adobe Acrobat

Чтобы изменить размер шрифта, нужно выбрать инструмент «Редактировать». Предварительно открыв документ, выберите в меню «Редактировать» файл PDF, например, и, выделив текст, измените шрифт, его размеры, интервалы и другие свойства.

Adobe Acrobat Reader DC, как убрать комментарии

Как поменять высоту шрифта в Adobe Acrobat

Adobe Acrobat Reader DC, как убрать комментарии

Комментарии к документу можно удалить несколькими способами. Если требуется убрать отдельный комментарий, просто выделите его и нажмите на ПК кнопку «Delete». Когда к документу добавлены несколько комментариев, можно убрать их в списке, выбрав в параметрах функцию «Удалить».

Как удалить строку в редакторе Adobe Acrobat

Чтобы удалить ненужную строку выберите на панели управления «Параметры» и функцию «Удалить». Более простой способ – это выделить текст и нажать кнопку «Delete» - информация будет удалена из документа.

Как в Адобе Акробат добавить страницу

Как в Адобе Акробат добавить страницу

Как в Адобе Акробат добавить страницу

В меню «Инструменты» выберите пункт «Страницы» и выделите в диалоговом окне действие «Вставить страницы». Не забудьте указать страницу, до или после которой нужно добавить еще одну. Если нужно вставить страницу из другого PDF-документа, просто скопируйте содержимое и в дополнительных параметрах вставки укажите «Вставить из буфера обмена».

Как удалить страницу в Адобе Акробат

Откройте файл и выберите нужную страницу или несколько подряд. На панели управления, возле стрелок с прокруткой документа появится номер страницы. Перейдя в пункт «Страницы», останется выбрать действие «Удалить».

Как удалить страницу в Адобе Акробат

Как изменить размер страницы в Adobe Acrobat

Как изменить размер страницы в Adobe Acrobat

При редактировании документа не забывайте о том, что размер документа и формат бумаги - это разные вещи. Для изменения формата нужно будет зайти в меню «Принтер» и в свойствах файла указать размеры PDF-документа. Для изменения размера полей редактируемой страницы в программе следует выбрать пункт «Формы» и там зайти в настройку «Редактировать».

Как в Adobe Acrobat разделить страницы

Откройте документ в программе и в пункте меню выберите «Систематизировать страницы», а затем «Разделить документ». В настройках можно будет указать максимальное количество страниц, размер файла и месторасположение документов.

Как в Adobe Acrobat разделить страницы

Как пронумеровать страницы в Adobe Acrobat

Как пронумеровать страницы в Adobe Acrobat

Если вы нажмете кнопку «Пронумеровать страницы» в Adobe, то будут указаны номера только на миниатюрах страниц. Чтобы действительно указать страницы в документе, нужно в «Параметры» выделить «Ярлыки страниц» и выбрать нужный диапазон. Можно начать раздел с начала либо продолжить номера из предыдущего файла.

Как скопировать текст в Adobe Acrobat

Выделив фрагмент или целый текст из PDF-файла на странице, при помощи функции «Выделение» укажите в меню редактирования «Копировать» или «Копировать, сохранив форматирование».

Adobe Acrobat Professional - купить лицензию