Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Paessler PRTG - эффективная система мониторинга сетей для малого и большого бизнеса

Paessler PRTG

Paessler: что это

Paessler PRTG: настройка

Paessler PRTG Network Monitor

Paessler PRTG представляет собой эффективную систему мониторинга сетей для малого и большого бизнеса. Профессиональное ПО оптимизирует работу локальных и глобальных сетей, серверов. Продукт обладает простым интерфейсом, максимально понятен для начинающих. Все данные мониторинга предоставляются в виде динамических графиков, таблиц, сводок.

Paessler купить в SoftMagazin лицензию можно на различное количество датчиков, в зависимости от потребностей вашей организации. Гибкие варианты лицензирования позволят выбрать оптимальный пакет. Грамотная техподдержка и результативные методы мониторинга делают PRTG Network Monitor удобным инструментом оптимизации корпоративных сетей.

Paessler PRTG

Paessler PRTG

Paessler PRTG просто устанавливается на рабочие станции в течение короткого промежутка времени. Продукт не перегружен дополнительными компонентами и обладает гибкой системой расширения в случае необходимости. Программное обеспечение имеет различные лицензии на 100, 500 и больше датчиков, чтобы полностью удовлетворить потребности компаний.

Избежать непредвиденных ситуаций, простоев в работе вполне возможно, используя данную программу. Благодаря собранным статистическим данным, собранным со всех необходимых компонентов сети/устройств, выводится полезная информация о возможных сбоях и неполадках в системе.

Paessler: что это

PRTG — это средство мониторинга корпоративных сетей при помощи разноплановых датчиков. Даже малозаметные неполадки будут отслежены системой и добавлены в отчет. Программа обрабатывает все собранные данные, используя более чем 200 типов датчиков. Эффективность работы достигается при помощи 5-10 сенсоров, установленных на одно устройство.

ПО поддерживает большинство европейских языков, включая русский и имеет простую систему лицензирования. Благодаря доступному сервису мониторинга компании могут существенно сократить затраты, предупреждая возможные проблемы в работе локальных и глобальных сетей, а также серверов.

Paessler PRTG: настройка

Paessler PRTG: настройка

Настройка ПО начинается с установки системы мониторинга на компьютер. При помощи стандартных действий необходимо выполнить инсталляцию PRTG. Установка и настройка сервиса довольно просты благодаря интуитивно понятному интерфейсу. В Мастере Установки необходимо будет основные данные о вашей сети. Рекомендуем сразу же ввести лицензионный ключ для своевременного получения обновлений.

После установки система самостоятельно откроет окно веб-бразуера для подключения к интерфейсу программы. Разработчик рекомендует использовать Google Chrome, как наиболее безопасный и поддерживающий все функции браузер. При первом входе в систему, программа покажет доступные устройства при помощи функции обнаружения. Это является частью «умной установки» ПО. Следующими шагами при настройке будут: предоставление учетных данных, информация о месторасположении, ведение пароля системного администратора с целью предотвращения несанкционированного доступа, и подтверждение адреса электронной почты.

Paessler PRTG Network Monitor

Функциональная система мониторинга позволяет оптимизировать работу корпоративных сетей и серверов. Чтобы избежать простоев в работе, которые могут существенно повлиять на доходы компаний и репутацию, множество разноплановых датчиков прикрепляются к устройству для отслеживания всех возможных проблем.

Простое в установке ПО имеет гибкую систему лицензирования и понятный интерфейс, что позволяет быстро настроить продукт под бизнес-задачи вашей организации. Благодаря полноценной техподдержке системы, компании имеют возможность в онлайн-режиме решать возникающие вопросы.

Paessler PRTG Network Monitor