Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Microsoft SQL Server 2014 – лучшее решение для управления базами данных

Microsoft SQL Server – это система управления базами данных, или сокращенно СУБД, которая была разработана компанией компаниями Microsoft и Sybase. Она позволяет эффективно управлять базами данных различных масштабов – от персональной базы данных до инфраструктуры баз любого предприятия. За годы развития данной системы компания Microsoft постоянно совершенствовала свой продукт, внедряя новые технологии, улучшая производительность, вводя новые сценарии преобразования, интегрируя систему с другими программами. Плодом постоянного улучшения стал новейший продукт - Microsoft SQL Server 2014, который был представлен на рынке 1 апреля 2014 года. Эта новая, усовершенствованная за годы существования система управления реляционными базами данных поможет эффективно систематизировать и обрабатывать данные и транзикции, а также позволит Вашей компании выйти на новый уровень производительности и обогнать своих конкурентов. 

Новые возможности и преимущества Microsoft SQL Server 2014: 


  • Главное нововведение в Microsoft SQL Server 2014 – это возможность создавать гибридные облачные системы и использовать облачный сервис для хранения, обработки и резервного копирования данных;
  • Благодаря поддержке режима Windows Server Core уменьшается время простоя баз при загрузке патчей;
  • Усовершенствована политика доступа. Теперь пользователям назначаются роли, по умолчанию выставляются схемы доступа для различных групп пользователей, что позволяет максимально повысить уровень безопасности хранимой информации;
  • Управление системой значительно упростилось. Теперь можно централизовано управлять базами данных (благодаря System Center Operations Manager), легко создавать виртуальные машины для облачной среды (с помощью службы SysPrep) и максимально автоматизировать большинство задач управления (благодаря поддержке оболочки Windows PowerShell 2.0).
  • Появились более широкие возможности для интеграции и синхронизации данных. Упростился процесс загрузки, извлечения и преобразования данных в/из Excel.
  • Внедрены in-memory технологии, которые увеличивают производительность любых вычислений в 15-30 раз.
  • Модернизировано колоночное хранилище памяти, которые впервые было внедрено SQL Server 2012. Теперь хранилище стало обновляемым, повысился уровень сжатия данных и увеличилась скорость обработки запросов. 
Microsoft SQL Server 2014 купить

Благодаря Microsoft SQL Server 2014 теперь можно с легкостью составлять отчеты и вести аналитику без приобретения дополнительного ПО и прочих компонентов. Многомерные модели помогают ИТ-специалистам проводить аналитические исследования, визуализировать данные и легко переводить их в отчеты с помощью службы Reporting Services. Теперь можно даже строить прогнозы в приложениях Office Excel 2013 и Office Visio 2013 благодаря встроенному модулю Data Mining. 

Также стоит отметить облачную схему Power Business Intelligence, подписку на которую Вы можете оформить на нашем сайте. Она обеспечивает более широкие возможности для бизнес-аналитики, упрощает получение данных из разных сред, и позволяет управлять данными любой структуры и объема при помощи инструментов Office 365. С помощью данной системы можно создавать сайты для обмена отчетами и данными пользователей. Благодаря Power BI можно проверять корпоративные данные, предоставлять доступ к данным по запросу, добавлять примечания. Есть возможность использовать книги Excel, которые включают модели визуализации Power Pivot и визуализации Power View. Также в Power BI возможно хранение последних версий отчётов с автоматическим обновлением данных. Также поддерживается каталог данных для поиска информации.

Редакции Microsoft SQL Server 2014 


Для небольших компаний рекомендуется купить SQL Server Standard 2014, эта редакция поддерживает до 16 ядер и имеет некоторые ограничения в функционале по сравнению с Business Intelligence и Enterprise. Для подключения необходимы лицензии на клиентский доступ и на сервер (на любом компьютере можно запустить любое количество редакций SQL Server Standard в виртуальных и физических ОС). 

SQL Server Standard Core 2014, как и SQL Server Standard 2014 обеспечивает эффективное управление базами данных, предоставляет приложения и ресурсы для бизнес-аналитики и предназначена для организаций малого и среднего бизнеса. Для того, чтобы лицензировать физический сервер, нужно приобрести лицензии на все ядра. Лицензия на клиентский доступ CAL не требуется. Минимальное количество подключаемых ядер – 4, то есть для лицензирования одного физического процессора все равно необходимо приобретать минимум 2 лицензии на 4 ядра, , при этом к серверу SQL Core может подключаться неограниченное количество пользователей. Вы можете выгодно купить SQL Server Standard Core 2014 на нашем сайте.

Для крупных компаний будет выгодно купить Microsoft SQL Server Enterprise 2014 Core, которая поддерживает любое количество ядер и имеет самый полный функционал. Она лицензируется по количеству ядер - одна лицензия на 2 ядра в сервере. Минимальное количество ядер., Нна которые может быть приобретена лицензия – 4 ядра. Эта редакция отлично подойдет для хранилищ крупного масштаба и корпоративных приложений. Благодаря компоненту AlwaysOn были улучшилась улучшены инструменты администрирования. Теперь можно открывать до 4 активных вторичных реплик, которые остаются доступными даже при сбое в сети. Высокая производительность хранения и воспроизведения данных обеспечена благодаря встроенным в ядро БД SQL Server технологиям выполнения в памяти. В Microsoft SQL Server Enterprise 2014 Core обеспечена высокая гибкость как в локальных, так и в виртуализированных инфраструктурах. Корпоративное масштабирование может выполняться на 640 физических процессорах и на 64 виртуальных процессорах. Улучшилась безопасность благодаря фильтрам и возможностям проверять действия, усовершенствованы инструменты для работы с аудитом. Благодаря интерактивному инструменту Power View улучшилось исследование и виртуализация данных для бизнес-аналитики, поддерживаются табличные и многомерные аналитические модели. 

Также в нашем магазине можно приобрести редакцию SQL Server Business Intelligence, которая лицензируется и на сервер, и на клиентский доступ CAL. Она имеет все возможности редакции Standard и множество дополнительных функций для аналитики от редакции Enterprise. В Microsoft SQL Server Business Intelligence 2014 предоставлены широкие возможности для анализа и визуализации данных благодаря интерактивному инструменту Power View, основанному на браузере. С помощью компонента Power Pivot появилась возможность просматривать и изменять данные с помощью привычных инструментов. Благодаря службам Data Quality Services Вы получаете более высокое качество данных, ведь можно использовать организационные базы данных и сторонние профильные справочники.

Разработчикам приложений на базе SQL Server стоит обратить внимание на Microsoft SQL Server Developer 2014, купить которую Вы также можете в нашем магазине.

Microsoft SQL Server 2014 – это универсальная система, она поддерживает как локальное, так и облачное хранение данных, позволяет работать с удобными для пользователя платформами, такими как PHP, C/C++, Linux и Java. 

Для каждой компании или заказчика SQL Server 2014 станет удобной платформой для обработки данных любого объема, их удобного локального или облачного размещения. Введение более 10 новых функций, модернизация возможностей для аналитики и визуализации данных, взаимодействие с другими платформами Microsoft (в частности, с Microsoft Azure) и многое другое поможет любому пользователю эффективно структурировать и обрабатывать базы данных.
Microsoft SQL Server купить