Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Как работать в ABBYY FineReader 12

Функциональное решение для сканирования документов ABBYY FineReader предоставляет возможность пользователю выбрать, в каком из популярных текстовых форматов сохранить файл. Помимо сканирования документации программа может перевести текстовую информацию из формата Word, например, в файл PDF обратно.

ABBYY FineReader 12, имеющаяся в наличии в SoftMagazin, обладает множеством полезных функций и значительно упрощает процесс распознавания текста и перевода его в формат PDF.

Как пользоваться программой ABBYY FineReader 12, описано в инструкции к программе, однако у пользователей могут остаться некоторые вопросы по ее настройке и запуску. В данном обзоре будут даны ответы о работе в ABBYY FineReader, как пользоваться этой программой, в частности последними ее версиями.

abbyy finereader как пользоваться

  ABBYY FineReader: как работать

Для эффективной работы со сканируемыми документами нужно знать, для чего нужна ABBYY FineReader, как пользоваться основными функциями программы и правильно запускать ее. Инструмент для сканирования предельно точно распознает текст в выбранном печатном документе, не перенося постранично информацию. Кроме того, программа старается сохранить шрифты, колонтитулы и разметку текста на странице максимально близко к оригиналу.

Особых различий в версии ABBYY FineReader 11, и как пользоваться 12 выпуском программы не наблюдается. Обе версии отличаются наличием хорошего функционала, поддержкой более 150 языков, в том числе и языков программирования и математических формул. Чтобы начать пользоваться программой, достаточно установить лицензионную версию на домашний или рабочий ПК и запустить ярлык ABBYY FineReader с рабочего стола или из меню Пуск.

 Как установить ABBYY FineReader 11

Для установки программы на ПК нужно после приобретения лицензии, запустить из папки с программой или диска файл setup.exe и выбрать один из видов инсталляции. Обычный режим установит FineReader в стандартной конфигурации на компьютер. В процессе установки необходимо будет выбрать язык интерфейса, место размещения программы и другие стандартные пункты по установке.

Как установить ABBYY FineReader 12

Как запустить ABBYY FineReader

Как запустить ABBYY FineReader

ABBYY FineReaderЗапустить ярлык с рабочего стола компьютера

ABBYY FineReaderВыбрать в меню Пуск раздел Программы и запустить ABBYY FineReader

ABBYY FineReaderЕсли вы пользуетесь приложениями Microsoft Office, то достаточно нажать на инструментальной панели значок программы

ABBYY FineReaderВыберите в проводнике нужный документ и нажав правой кнопкой мыши, выберите в появившемся меню «Открыть с помощью ABBYY FineReader».

 Как настроить ABBYY FineReader 12 Professional

Профессиональная версия ABBYY FineReader приобретается организациями для эффективной работы с программой в корпоративной сети и совместного редактирования файлов. Настройка и запуск ABBYY FineReader 12 Professional функционально не отличается от установки других версий. Инструмент автоматически распознает языки, сложные таблицы и списки, так что практически не требуется дополнительного редактирования.

Все автоматические функции могут использоваться в ручном режиме. Для комфортной работы перейдите на панели инструментов в «Сервис» и выберите пункт «Настройки», чтобы отрегулировать параметры. Можно самостоятельно задать настройки вида документа, режима сканирования, распознавания и сохранения файла.

abbyy finereader настройка

ABBYY FineReader - как переводить

ABBYY FineReader - как переводить

Для качественной конвертации документов в программе предусмотрены встроенные стандартные задачи, используя которые можно перевести документ в нужный формат, затратив минимум усилий. Стандартные настройки предлагают перевести текстовый файл в документ Word, создать таблицу Exel, конвертировать в PDF-файл и другие нужные форматы. После выбора действия нужно будет указать язык распознавания, режим распознавания (цветной или черно-белый) и задать дополнительные пункты распознавания.

<

 ABBYY FineReader: как распознать текст

Для качественной конвертации полученной информации в PDF-формат, программа должна ее распознать. В ABBYY FineReader можно установить режим автоматического распознавания текста или ручного. Качество отсканированного документа можно отрегулировать настройками распознавания, такими как: режим сканирования, язык распознавания, тип печати и многое другое. Перед распознаванием текста, на этапе сканирования программа будет работать по одному из стандартных сценариев, который можно выбрать.

В меню выберите «Сервис», перейдите в «Опции» и укажите режим распознавания: тщательное или быстрое распознавание. Тщательный режим будет удобен для работы с некачественными текстовыми файлами, текстами на цветном фоне или сложными таблицами. Быстрое распознавание рекомендовано для больших объемов файлов или когда ограничены временные рамки.

Как в ABBYY FineReader изменить текст

Как в ABBYY FineReader изменить текст

Чтобы не возникало сложностей при редактировании в ABBYY FineReader 12, как изменить текст в этой программе, разработчики создали интуитивно понятный интерфейс и удобную навигацию по пунктам. Отредактировать текст можно двумя способами: непосредственно в окне «Текст», либо выбрав на панели инструментов «Сервис» и далее «Проверка». Доступные средства для изменения текста находятся над окном «Текст» и включают в себя стандартный набор для редактирования шрифта, его размера, отступов и замены символов. Для редактирования непосредственно PDF-изображения, нужно зайти в меню в «Редактор изображений» и выбрать из списка нужную функцию.

ABBYY FineReader 12 Professional - лицензия

Обзор ABBYY FineReader 12