Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Выход нового приложения: Kaspersky Security для виртуальных сред Легкий агент


Kaspersky Security для виртуальных сред Легкий агент – это новейшее решение безопасности, позволяющее  повысить отдачу от вложений в виртуальные серверы и рабочие станции на базе Microsoft Hyper-V или Citrix Xen.

Принцип работы 

Решение Kaspersky Security для виртуальных сред | Легкий агент (KSV LA) обеспечивает передовую защиту виртуальных машин от вредоносного ПО и сетевых угроз благодаря сочетанию двух компонентов:
• выделенное виртуальное устройство безопасности берет на себя выполнение основных защитных функций, задействуя весь спектр технологий для борьбы с вредоносным ПО, в том числе контроль ВМ и сетевую защиту
• небольшие модули (так называемые Легкие агенты) устанавливаются на компьютер и осуществляют их углубленную проверку.

ksv.PNG


Слаженная работа этих механизмов обеспечивает надежную защиту. Архитектура решения позволяет поддерживать бесперебойную работу основных технологий Microsoft Hyper-V и Citrix Xen.

Традиционные продукты безопасности требуют установки полноценного агента на каждую виртуальную машину. А при развертывании Kaspersky Security для виртуальных сред | Легкий агент на каждый хост-сервер нужно установить только одно выделенное виртуальное устройство безопасности. Затем на каждую виртуальную машину потребуется установить небольшой модуль – Легкий агент. После установки выделенного виртуального устройства безопасности на хост-сервере легкие агенты автоматически устанавливаются на все виртуальные машины. Простой интерфейс приложения позволяет настраивать и контролировать широкий спектр технологий безопасности «Лаборатории Касперского» из единой консоли. Kaspersky Security Center – это единая консоль для управления безопасностью виртуальных сред, физических и мобильных устройств. 


Преимущества

Высокая производительность -
уникальная архитектура приложения, разработанного специально для виртуальных сред, уменьшает количество операций ввода-вывода и сокращает использование ресурсов процессора и памяти. Оптимизированное сканирование файлов  (с использованием технологии Shared Cache) позволяет избежать дублирования проверки одинаковых файлов, размещенных на разных виртуальных машинах, что значительно повышает эффективность и производительность виртуальной инфраструктуры без ущерба для уровня защиты.

Непревзойденная защита -
централизованное управление безопасностью виртуальных, физических и мобильных устройств. Веб-Контроль служит для блокирования ненадлежащего веб-контента (сайтов социальных сетей, музыкальных и видеофайлов) или ограничения доступа к нему в рабочее время.


Гибкое лицензирование

Некоторым организациям, в том числе центрам обработки данных и поставщикам облачных услуг IaaS трудно точно подсчитать количество виртуальных машин, которые будут активны в тот или иной момент времени. В случае, когда точно известен только объем аппаратных ресурсов, а количество виртуальных машин может меняться, модель лицензирования по числу ВМ является неэффективной. Поэтому помимо лицензирования по числу виртуальных машин «Лаборатория Касперского» также предлагает схему лицензирования по числу используемых ядер процессоров. Благодаря такой модели поставщикам услуг IaaS проще обеспечить надежную защиту ценных данных своих клиентов.  Кроме того, используется принцип единого лицензирования для  нескольких платформ (защита сред Citrix, Microsoft и VMware).


Узнать больше информации вы можете у менеджеров отдела продаж по телефонам:

+7(495)646-23-12 в Москве и +7(812)448-98-99 в Санкт-Петербурге.