Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Среди комплексных корпоративных решений «Лаборатория Касперского» названа «Лидером»

Исходя из результатов исследования The Forrester Wave™: Endpoint Security Suites, Q4 2016 «Лаборатория Касперского» получила статус «Лидера». Занимаясь изучением защитных решений различных вендоров, независимая аналитическая компания Forrester пришла к выводу, что комплексный продукт «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security для бизнеса по большей части соответствует актуальным требованиям предприятий.

К участию в исследовании компанией Forrester приглашались разработчики и производители, чьи антивирусные корпоративные продукты могут распознать и предотвратить угрозы, и могут устранить последствия заражения. Необходимым условием к участию в исследовании являлись наличие этих решений на рынке и высокий спрос со стороны клиентов. Репутация вендоров, их положение рынке и их текущие предложения оценивались по 25 критериям.

В отчете указывается, что «Лаборатория Касперского» среди представленных на рынке продуктов имеет одно из наиболее комплексных защитных решений, предоставляемых конечным устройствам. В состав продукта входят передовые технологии профилактики и детектирования, а также ресурсы для ликвидации последствий заражения. Так как каждая из технологий разрабатывается компанией самостоятельно, все элементы хорошо интегрируются между собой. Пользователями отмечается хороший уровень эффективности в области распознавания вредоносного ПО и эксплойтов.

«Мы рады получить статус «Лидера» по итогам исследования The Forrester Wave™: Endpoint Security. Наша цель – предоставлять компаниям наиболее продвинутые технологии, основанные на наших глубоких знаниях о киберугрозах, и помогать им надежно защищать все ключевые узлы IT-инфраструктуры. Именно поэтому мы делаем ставку на комплексные решения и многоуровневую защиту, что позволяет предприятию решать сразу несколько проблем информационной безопасности», – отметил Никита Швецов, директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского».

Kaspersky Security для бизнеса