Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Шлюз безопасности Ideco ICS 6.9: главные изменения и новые возможности

Обновленная версия шлюза безопасности Ideco ICS включает в себя улучшенный функционал и полностью переписанные модули.

Новый модуль интеграции с ACTIVE DIRECTORY

В новой версии были переписаны все модули, отвечающие за интеграцию Ideco ICS с Microsoft Active Directory:

  • Вход в домен. Теперь для присоединения Ideco ICS к домену достаточно прав обычного пользователя.
  • Вход в домен. Теперь для присоединения Ideco ICS к домену достаточно прав обычного пользователя.
  • Прозрачная Single Sign-On авторизация. В новой версии для авторизации пользователей используется безопасный протокол Kerberos.

{cut}

HTTPS-фильтрация без подмены сертификатов

Для решения проблемы уязвимости системы безопасности в новой версии Ideco ICS, наряду с уже существующим методом ssl-bump, внедрен метод фильтрации HTTPS-сайтов на основе Server Name Indication (SNI). При этом фильтрация сайтов по категориям происходит без подмены сертификата и связанных с этим проблем. Единственным ограничением данной технологии является то, что сайты фильтруются по категориям исходя из информации только о домене (а не полному URL и контенту) и также попадают в систему веб-отчетности.

Маршрутизация нескольких локальных сетей в IPSEC VPN

Теперь при объединении нескольких офисов по IPsec VPN (site-to-site) есть возможность настройки маршрутизации нужных локальных сетей, если в одном или в нескольких офисах имеется более одной локальной подсети.

Предварительный спам-фильтр:защита от спам-ботов и Dos-атак

В результате внедрения предварительного спам-фильтра в почтовый сервер Ideco ICS (спам-фильтр включен по умолчанию) существенно повышен уровень фильтрации спама и защита сервера от подключений спам-ботов и DoS-атак

Почтовый сервер и фильтрация почты

Кроме предварительного спам-фильтра, почтовый сервер в Ideco ICS был дополнительно усовершенствован для повышения его безопасности. Исправлена конфигурация службы fetchmail для получения большего количества писем из внешних почтовых ящиков.

Безопасность

Обновлено множество используемых в дистрибутиве пакетов (включая ядро Linux) до последних версий с интегрированными патчами безопасности.

Узнайте больше о новых возможностях оптимизированного продукта Ideco, связавшись с менеджерами Softmagazin по телефону или любым удобным для вас способом.

Ideco ICS 6.9