Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Российская программа для резервного копирования Handy Backup



Возможности импортозамещения: российская программа для резервного копирования Handy Backup

Процесс перехода на российское программное обеспечение стартовал в стране несколько лет назад. Однако международные события последних месяцев ускорили импортозамещение. На фоне введения санкций иностранные ИТ-компании сокращают объёмы поставок или приостанавливают деятельность на территории России. Не следует исключать тот факт, что повестка постоянно в динамике, и, возможно, ситуация будет «отыграна» назад. Но тренд на сворачивание применения зарубежных продуктов становится всё более очевидным, чётко закрепившись в бизнес-стратегиях многих отечественных предприятий.

Среди решений, которых «недосчитался» рынок программного обеспечения в условиях санкций, продукты Veeam Software, одного из лидеров индустрии по разработке ПО для резервного копирования, восстановления и защиты данных предприятий. Безусловно, ПО компании не перестаёт работать полностью – частично и в теории существуют варианты функционирования. Но несмотря на это, сейчас пользователи, которые стремятся сохранить стабильность предприятий и минимизировать санкционные риски, форсированно ищут пути для замены иностранных бэкап-программ.

В качестве альтернативы программного обеспечения по копированию данных можно рассматривать продукт компании Новософт Handy Backup. Это удобная, эффективная и надёжная программа, которая предназначена для централизованного резервного копирования серверов и рабочих станций по локальной сети с доменной, недоменной и смешанной архитектурой. Программа работает под управлением ОС Windows или Ubuntu Linux. Она контролирует бэкап виртуальных машин Hyper-V и VMware. Также при помощи Handy Backup Server Network осуществляется резервное копирование Exchange Server.

Handy Backup обеспечивает вариативность выбора носителей для хранения резервных копий. Это может быть сетевая машина, локальный или удалённый сервер данных по протоколам FTP/SFTP/FTPS, NAS-устройства, сетевые диски, облачные сервисы Яндекс и Google Диск, облако Mail.ru Hotbox и Icebox, Dropbox, Amazon S3, OneDrive. Резервные копии можно хранить на внешних жёстких дисках, флэш-картах и других USB-устройствах.

Программа резервного копирования компании Новософт может создавать полные, инкрементальные и дифференциальные бэкапы. Она подходит при  «горячем» бэкапе баз данных MySQL, MS SQL, Oracle, MariaDB, MS Exchange, PostgreSQL, Lotus Notes, ODBC-совместимых баз данных и осуществляет резервное копирование данных 1С. Для автоматического бэкапа и обеспечения совместимости с другими продуктами используются различные плагины, список которых постоянно расширяется.

В ходе копирования можно отфильтровать документы по типу, например, отдельно Word- или Excel-файлы. Handy Backup поддерживает работу с облачными решениями вида Microsoft 365. Это позволяет сохранять данные приложений и сервисов Microsoft 365, которые находятся в облаке - Excel, Word, Outlook, Exchange - на любой другой, облачный или локальный, носитель.

Решение существует на российском и международном рынке с 2004 года – это около 20 лет сотрудничества с тысячами клиентов и бизнес-структурами различного формата и масштаба. Программа Handy Backup внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, что особо актуально при сохранении и расширении курса на импортозамещение в России