Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Релиз Ideco ICS 7.3: главные изменения

Уважаемые клиенты! Softmagazin.ru предлагает Вашему вниманию новую версию интернет-шлюза безопасности Ideco ICS! Это программное UTM-решение, которое позволяет сделать доступ в интернет абсолютно управляемым, безопасным и надежным.

Главные изменения

Улучшенная работа в виде прямого подключения к прокси-серверу

В случаях сложноорганизованных локальных сетей выход пользователей в интернет может осуществляться через прямые подключения к прокси-серверу.

Как известно многим системным администраторам, при таком подключении иногда возникают проблемы с прохождением трафика некоторых программ: банк-клиентов, иного бухгалтерского и финансового ПО и других программ. Чаще всего ошибки возникают из-за попыток программ передавать трафик, не соответствующий стандартам HTTP/HTTPS по предназначенным для них портам.

В новой версии Ideco ICS мы решили эти проблемы: подобный трафик сможет беспрепятственно проходить через прокси-сервер. Это также полезно и для тех, кто использует прокси в прозрачном (стандартном для нашего интернет-шлюза) режиме - ресурсов в исключения прокси-сервера придется добавлять намного меньше.

Одновременно мы увеличили производительность прокси-сервера: фильтрация трафика станет происходить с еще меньшими задержками и нагрузкой на сервер.

Схема

Безопасность

Все используемые в системе пакеты (включая ядро Linux и модули SSL-криптографии) были обновлены до последних версий с включенными патчами безопасности.

Кроме того мы интегрировали новейшую версию модуля защиты от brute-force атак (подбора паролей к сервисам и DoS-атак), что позволило увеличить производительность анализа логов и повысило стабильность системы в случае большого объема атакующего трафика.

Исправлена возможность создания правил фаервола с действием "Логировать". Добавлена возможность просмотра логов срабатывания данных правил непосредственно в веб-интерфейсе (в разделе Мониторинг - Журнал). Данная возможность может помочь администраторам с расследованием инцидентов и диагностикой сетевых проблем.

Логирование правил фаервола

Оптимизация

Наши разработчики продолжают работать над повышением производительности сервера и его служб.

В данной версии быстрее работают система предотвращения вторжений и служба отчетности по веб-трафику.



{cut}