Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

«Р7-Офис» представил релиз «Р7-Редакторы» версии 2024.1.1

Первое, на что обратили внимание пользователи — это новое название продукта: теперь он называется не «Р7-Офис», а «Р7-Редакторы». Но это не единственное изменение в сервисе: авторы отмечают шесть улучшений, которые были продиктованы обращениями пользователей.

1. Гибкое управление правами доступа

Редактирование документов — краеугольный камень для многих совместных проектов. Команда «Р7-Редакторов» решила этот вопрос по-своему: теперь документ можно защитить, а после — отдельно помечать части, в которых разрешены изменения. А чтобы можно было разрешать редактировать некоторые части документа только конкретным пользователям, предусмотрена интеграция LDAP (англ. Lightweight Directory Access Protocol — «легковесный протокол доступа к каталогам»).

2. Обзор быстрых клавиш — и возможность назначать свои

В новой версии пользователи могут посмотреть все существующие горячие клавиши, а при необходимости — назначить собственные сочетания. Сделать это можно во вкладке «Файл» в меню «Дополнительные параметры».

3. Уведомления при совместной работе с файлами через сетевые папки

Координировать совместную работу станет еще проще: уведомления показывают статус файла и имя пользователя, который в данный момент занят редактированием. Как отмечают авторы, нововведение может помочь предотвращать случайные удаления информации из важных документов.

4. Сохранение файла при активной редактируемой ячейке

Обновление для электронных таблиц: теперь данные сохраняются в активной редактируемой ячейке даже тогда, когда пользователь забыл убрать курсор и случайно закрыл вкладку.

5. Контроль форматов ячеек в .CSV файлах

CSV-файлы — это файлы особого типа: в них данные хранятся не по столбцам, а разделенные специальными символами — например, запятыми. В новой версии редакторов можно включать или отключать функцию автоматического распознавания формата ячеек при открытии .CSV. Так, при включенной функции становится проще обрабатывать данные, а при отключенной — сохранять точность данных и их первоначальную структуру.

6. Настраиваемые разделители при сохранении в .CSV

Теперь таблицы можно сохранять в формате .CSV — а значит, они будут работать с широким спектром инструментов и платформ.

За подробной информацией об обновлении или о продукте можно обратиться на msk@softmagazin.ru, а также к менеджерам компании Softmagazin.