Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Новый Veeam Management Pack v8 для System Center

Компания SoftMagazin рада сообщить, что вышло обновление инструмента для комплексного мониторинга среды от Veeam Management Pack (MP) v8.

Management Pack v8 для System Center позволяет контролировать среду VMware vSphere, Microsoft Hyper-V и инфраструктуру Veeam Backup & Replication на всех уровнях — от приложений до оборудования. Новая версия Veeam MP предлагает инновационные возможности управления.

Поддержка VMware vSphere v6

Благодаря поддержке VMware vSphere 6 доступно управление новейшей платформой гипервизора, которая обеспечивает улучшенные возможности виртуализации для повышения эффективности ИТ-служб. Вы сможете контролировать состояние всех элементов vSphere 6, включая хранилища Virtual Volumes (VVOLS), статус серверных сертификатов, состояние оборудования и службы vShield.

Управление средой Hyper-V

Veeam Management Pack предлагает новые возможности управления средой Hyper-V, включая развертывание виртуальных машин на общих ресурсах SMB 3.0 и использование новых метрик — таких как "CPU dispatch time", показывающей время задержки при обращении ВМ к процессору хоста. Обновленная панель мониторинга Veeam Task Manager для Hyper-V теперь включает кластерные представления. Панель отображает данные о производительности в реальном времени и полностью интегрирована с System Center Virtual Machine Manager и Operations Manager.

Veeam Morning Coffee — панель мониторинга и отчет

Этот инструмент назван «Morning Coffee» (утренний кофе), ведь это первое, что Вам потребуется утром рабочего дня. Morning Coffee отражает состояние виртуальной инфраструктуры в реальном времени и включает сведения о хостах, виртуальных машинах, хранилищах, и общем уровне использования ресурсов. Отчет Morning Coffee содержит такие показатели, как "VM density" (плотность ВМ на хосте) и уровень нагрузки на вычислительные ресурсы и системы хранения. Кроме того, эти инструменты позволяют с легкостью передавать полученную информацию руководству.

Улучшено планирование и оптимизация распределения ресурсов

Вы установили vSphere 6 на новом оборудовании, чтобы обновить инфраструктуру или увеличить размер виртуальной среды? Расширенные возможности Veeam MP для планирования ресурсов и моделирование ситуаций «что будет, если» помогут понять, сколько виртуальных машин вы сможете перенести в новую среду. Для еще большей эффективности можно использовать отчеты по планированию ресурсов перед миграцией. Благодаря сведениям Veeam MP Вы сможете обосновать бюджет и построить стратегические планы развития для уверенности в успешном обновлении.

Оптимизировано планирование ресурсов гибридного облака Microsoft Azure или VMware vCloud Air

MP v8 предлагает инструменты для работы с гибридным облаком, использование которого становится все более популярным. Отчет для планирования ресурсов был обновлен в соответствии с особенностями Azure и vCloud Air, и теперь с его помощью можно точно прогнозировать количество и тип ресурсов для переноса нагрузок в облако.

Улучшено отслеживание снимков состояния и контрольных точек

Забытые снимки состояния и контрольные точки могут быстро разрастаться, занимать дисковое пространство и снижать производительность системы. С помощью "тепловых карт" Вы сможете узнать, для каких виртуальных машин есть снимки состояния и контрольные точки. Также доступен подробный отчет по иерархии снимков состояния, с указанием даты создания и комментариев. С его помощью можно быстро проверить возраст снимков и их размер, а затем удалить ненужные или выполнить другие необходимые действия.

Оптимизирована визуализация топологии вычислительных ресурсов, хранилищ и сети

Визуализация топологии вычислительных ресурсов позволяет отслеживать взаимосвязи и зависимости между критически важными приложениями, сервисами и обеспечивающими их работу виртуальной и физической инфраструктурами. Вы можете быстро найти определенную виртуальную машину или понять, как совместное использование ресурсов в ЦОД влияет на работу критичных сервисов. Ссылки в схемах топологии упрощают переход к панелям мониторинга и позволяют быстро диагностировать неполадки.

Помимо существенных улучшений и новых функций Veeam MP v8 предлагает такие возможности:
  • Мониторинг и оповещения
  • Создание отчетов
  • Панели мониторинга
  • Комплексный контроль инфраструктуры Veeam Backup & Replication

Чтобы узнать больше о новом продукте Management Pack v8 для System Center и его полезных функциях свяжитесь с нашими менеджерами по телефону или любым удобным для Вас способом. Все программные решения от Veeam у нас на сайте: https://www.softmagazin.ru/soft/rezervnoe_kopirovanie_i_vosstanovleniya_dannykh/veeam_software