Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Новинка от Veeam - FastSCP для Microsoft Azure

Компания SoftMagazin предлагает ознакомиться с новым инструментом копирования файлов для Microsoft Azure от Veeam.

Многие компании выбирают Microsoft Azure для переноса части нагрузок в облако. Но при копировании файлов на виртуальные машины (ВМ) Azure и обратно часто возникают сложности. Veeam® FastSCP™ для Microsoft Azure — простое решение для быстрого и надежного копирования файлов с локальной площадки на ВМ Azure и обратно.

Сложности при копировании файлов в Azure

Компании по всему миру используют услугу "инфраструктура как сервис" (Infrastructure-as-a-Service, IaaS) от Microsoft Azure для развертывания ВМ в облаке. Но копировать данные в Azure и обратно не так просто, как может показаться. Администраторы часто копируют файлы с рабочих станций на серверы с помощью Windows Explorer, но для облака этот метод не совсем подходит.
Конечно, можно использовать и другие способы: подключиться к ВМ Azure по протоколу удаленного доступа (RDP) или создать пустой диск на ВМ. Но это сложно, и есть ряд ограничений.

Копирование файлов на ВМ Azure без VPN

Veeam FastSCP для Microsoft Azure упрощает и ускоряет перенос ВМ в гибридное облако для компаний любого размера. Это решение позволит администраторам и разработчикам с легкостью копировать файлы с локальной площадки на ВМ Azure и обратно. В число возможностей решения входят:

  • Безопасный перенос файлов по HTTPS со встроенным шифрованием (VPN не требуется)
  • Копирование файлов на ВМ Azure и обратно без необходимости держать приложение открытым до окончания переноса файлов
  • Автоматическое копирование файлов на ВМ Azure и обратно по расписанию — например, каждую ночь или каждую неделю
  • Работа через простой мастер. Для копирования файлов не требуются сложные скрипты, достаточно сделать пару кликов
Veeam FastSCP для Microsoft Azure помогает сократить время на управление ВМ Azure и гарантирует беспроблемное хранение данных на обеих площадках

Системные требования: Безопасное копирование файлов для ВМ Azure не требует VPN и поддерживается для следующих конфигураций Veeam и ВМ Azure. Не требуется использовать PowerShell, скрипты, а также подключаться к ВМ Azure по RDP. Если Вы уже используете PowerShell или подключение по RDP, FastSCP не помешает работе. Обратите внимание, что продукт предназначен для копирования файлов на ВМ Azure и обратно — и не поддерживает перенос файлов в хранилище Azure Blob.

Консоль Veeam FastSCP

Поддерживаемые OC:

  • Microsoft Windows 7 SP1 и более поздние версии (64-битные)
  • Microsoft Windows Server 2008 R2 SP1 и более поздние версии

ПО:

  • Microsoft .NET Framework 4.0. Microsoft PowerShell 2.0 и более поздние версии (которые входят в поддерживаемые версии Windows)

ВМ Azure

Поддерживаемые ОС:

  • Microsoft Windows 7 SP1 и более поздние версии (32-битные и 64-битные)
  • Microsoft Windows Server 2008 R2 SP1 и более поздние версии

ПО:

  • PowerShell 2.0 и более поздние версии (которые входят в поддерживаемые версии Windows)
  • Опция PowerShell Remoting должна быть включена (по умолчанию при создании новых ВМ)

Простое и эффективное копирование файлов для Azure

Это решение ускоряет перенос ВМ в Azure и помогает справиться с самой большой проблемой при работе с облаком. Вы сможете быстро и легко копировать файлы на ВМ Azure и обратно. Veeam FastSCP для Microsoft Azure не требует дополнительного ПО или оборудования. Инструмент поможет устранить сложности с подключением и копированием файлов с локальной площадки на ВМ Azure и обратно. После создания ВМ Azure Вам не нужно подключаться к ней по RDP или изучать команды PowerShell. Используйте Veeam FastSCP для переноса файла на ВМ Azure в пару кликов. А чтобы еще больше упростить перенос файлов, можно задать расписание автоматического копирования.

Как скопировать файл размером свыше 2 ГБ на ВМ Azure

RDP не поддерживает копирование файлов размером более 2 ГБ. Если Вы попробуете передать по RDP файл размером свыше 2 ГБ на Windows Server 2012 или Windows Server 2012 R2, то получите сообщение об ошибке. А в более ранних версиях не будет даже этого — файл просто не будет скопирован. Благодаря Veeam FastSCP для Microsoft Azure проблема с переносом файлов большого размера решена.

Более подробно ознакомиться c новым продуктом от Veeam можно связавшись с нашими менеджерами любым удобным для Вас способом.