Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Новая версия Handy Backup полностью совместима с Linux

SoftMagazin рад сообщить, что ООО «Новософт развитие» анонсировало выход новой версии популярной утилиты резервного копирования Handy Backup, полностью совместимой с ОС Linux. Две главные компоненты программы, Сервер и Рабочая Станция Handy Backup Workstation, полностью поддерживаются Linux на уровне архитектуры программы. Пользователь может установить эти компоненты с помощью добавления репозитория (с функцией автоматического обновления) для стандартных .DEB пакетов дистрибутивов Linux на основе Debian (Ubuntu).

ОС Linux завоёвывает всё большую популярность в мире, как у пользователей настольных ПК, так и у профессионалов, использующих мощные рабочие станции. Как следствие, возникает всё более постоянная необходимость в мощных приложениях для резервного копирования данных Linux, совместимых с традиционными ПК на основе Windows. Новая версия популярной утилиты резервного копирования Handy Backup 7 совместима с Linux на основе Debian.

Новейшая версия Handy Backup включает два модуля для запуска под ОС Linux в 32- и 64-разрядных системах, содержащие ключевые компоненты программы – Сервер и Рабочую Станцию. Эти компоненты не требуют внешнего программного обеспечения для запуска под Linux, как в сетевом, так и в одномашинном варианте. Все функции, алгоритмы и плагины, содержащиеся в этих компонентах Handy Backup, также полностью поддерживаются в Linux. Ряд операций, связанных с работой указанных компонент, управляется ключами в режиме командной строки, обеспечивая удобство использования Handy Backup в командном терминале, bash-скриптах и т.д.

Третья компонента, содержащая графический интерфейс пользователя (GUI), называется Клиентов Handy Backup и остаётся решением, основанным на Windows. Пользователь может запускать Клиент на удалённом компьютере Windows, подключенном по сети, или использовать эмулятор Wine для работы с Клиентом на локальной машине под управлением ОС Linux. Этот подход позволяет сохранить неизменными привычные управляющие компоненты и раскладки Windows, обеспечивая совместимость операций и удобство в работе для пользователей, в чьи обязанности входит одновременное администрирование Windows- и Linux-машин.

Узнать более подробно о новых функциях Handy Backup можно, связавшись с нашими менеджерами по телефону или любым удобным для вас способом.

{cut}

Handy Backup