Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Итоги независимого тестирования: Kaspersky Internet Security признан лучшим решением для защиты домашних пользователей!

Kaspersky Internet Security - популярный антивирус «Лаборатории Касперского» удостоился по итогам тестирований, которые были проведены независимыми экспертами из MRG Effitas высшей награды. Это единственное антивирусное решение из 16 взятых на проверку, которое получило сертификат первого уровня. Kaspersky Internet Security смог быстро распознать и заблокировать 100% угроз (в том числе шифровальщиков и зловредов), которые были предложены для испытания организаторами.

360 Degree Assessment & Certification – это ежеквартальное тестирование, которое проводится лабораторией MRG Effitas. Мероприятие дает возможность экспертам оценить, в какой мере защитные решения способны обеспечить защиту устройств в условиях реального времени. Тестирование проводится следующим образом: устройства преднамеренно заражаются через USB-накопители, либо через браузеры. То есть, таким образом, как это могло бы случиться в действительности. Оценивается не только качество распознавания вредоносных программ, но и время, потребовавшееся антивирусу на обнаружение и блокировку угрозы.

Kaspersky Internet Security признан лучшим решением для защиты домашних пользователей!

Тестируемый продукт получает сертификат Level 1 только в том случае, если смог ликвидировать все угрозы в течение суток. На последнем этапе мероприятия 360 Degree Assessment & Certification, проведенного во втором квартале 2016 года, только Kaspersky Internet Security получил эту награду. Еще 4 антивирусных решения получили сертификаты Level 2(2 уровня). Это свидетельствует о том, что они справились с 97% угроз по прошествии 24 часов. Еще 11 решений не смогли справиться с поставленной задачей.

«Мы знаем, насколько это важно для пользователей – защитить то, что имеет для них наибольшую ценность, будь то личные данные, которые можно потерять из-за шифровальщиков, или сбережения на банковском счете, управляемом из Интернета. Именно поэтому мы делаем все возможное, чтобы создать по-настоящему качественное и надежное защитное решение, – отметил Тимур Биячуев, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского». – Мы рады, что наш флагманский продукт Kaspersky Internet Security вновь получил высокую оценку независимых экспертов. В прошлом году наши решения приняли участие в 94 различных тестах, и в 60 из них они оказались лучшими, заняв первые места. На наш взгляд, это отличное свидетельство того, что мы стремимся сделать Интернет безопасным для всех».

Источник: MRG Effitas