Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Dr.Web Katana – продукт нового поколения для защиты на опережение

{cut}

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске продукта нового поколения – несигнатурного антивируса Dr.Web Katana, предназначенного для защиты от новейших угроз, еще не известных вашему антивирусу. Новая система защиты Dr.Web Katana основана на проактивных технологиях без использования вирусных баз: решение о необходимости нейтрализации той или иной вредоносной программы принимается только исходя из интеллектуального анализа поведения запущенных на компьютере приложений.

SoftMagazin напоминает, что заражение ПК троянцами-шифровальщиками и блокировщиками операционных систем невозможно предотвратить силами сигнатурного антивируса. Именно эти угрозы в первую очередь отсекает новый продукт Dr.Web Katana. Еще одной сильной стороной нового продукта Dr.Web Katana является защита от проникновений вредоносных программ через уязвимости в установленном на компьютере ПО. Такие программы – эксплойты – на сегодняшний день чрезвычайно востребованы на рынке киберкриминальных «услуг».

Благодаря алгоритмам, разработанным компанией «Доктор Веб», новый продукт препятствует попыткам вредоносных программ внедриться в процессы других приложений, выявляет и прекращает вредоносные, подозрительные или ненадежные сценарии и процессы. Анализируя потенциально опасные действия, система защиты, благодаря технологии Dr.Web ShellGuard, опирается не только на прописанные правила, хранящиеся на компьютере, но и на знания облачного сервиса Dr.Web Cloud.

В Dr.Web Katana не используются вирусные базы (и, соответственно, не требуется их постоянное обновление). Продукт очень легкий и не оказывает почти никакой нагрузки на работоспособность системы. Кроме того, он не требует никакой предварительной настройки.

Больше информации об антивирусных продуктах Dr.Web можно узнать у наших менеджеров, связавшись с ними по телефону или любым удобным для Вас способом.

Dr.Web Katana