Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Corel — лицензии для академических организаций

corel_thumb.jpg

Поддержка образовательных учреждений является одним из приоритетных направлений деятельности компании Corel. Поэтому она разработала ряд программ лицензирования специально для образовательных учреждений.

Существует четыре типа лицензий для академических организаций:

    - Academic CTL - постоянные лицензии;

    - Subscription - подписка на год, только CorelDRAW;

    - Classroom - постоянная лицензия на учебный класс 16 мест;

    - Corel Academic Site License - подписка на ряд продуктов Corel на учебное заведение.


Лицензии Academic CTL - удобная и простая схема лицензирования, позволяющая приобрести необходимое количество неограниченных по сроку действия лицензий на необходимое количество компьютеров.

Цены на лицензии для образовательных учреждений в среднем в 5 раз ниже цен на коммерческие лицензии.

Коробочных версий продуктов для образовательных учреждений не существует.

По этой схеме лицензирования доступны основные программные продукты Corel:

CorelDRAW Graphics Suite 2018

Pinnacle Studio 22 Ultimate

CorelDRAW Technical Suite 2018

WinZip Pro и Standard 22

CorelCAD 2018

WordPerfect Office X8

PaintShop Pro 2019

Creator Platinum NXT 6

Painter 2019

Creator Gold 10

PDF Fusion 1

Creator Silver 11

VideoStudio Pro 2018

Toast Titanium 17

WinDVD 12

 

 

Минимальное количество лицензий, доступное для заказа - 1 лицензия.

Исключения: Pinnacle - 2 лицензии, Roxio - 5 лицензий и WinZip - 50 лицензий.

Приобрести академические CTL лицензии могут все академические по классификации Corel организации.

Академические CTL лицензии могут быть использованы как в процессе обучения, так и для решения внутренних административных задач в рамках организации. В случае коммерческого использования программного обеспечения Corel (пример - типография университета, выполняющая коммерческие заказы) необходимо приобретать коммерческие версии ПО.

При приобретении академических лицензий Corel действуют такие же процедуры, как и при покупке коммерческих лицензий.

Отдав предпочтение этой программе лицензирования, всегда можно обеспечить доступ к новым версиям продуктов Corel, используя лицензию CorelSure Upgrade Protection. Данная дополнительная лицензия дает ряд дополнительных возможностей, в частности позволяет получить доступ к последним версиям ПО.


Новая позиция Академическая подписка (Academic Subscription) на 1 год - самый недорогой способ приобретения программного обеспечения - представляет лицензию на ПО, которая дает право аренды программного продукта учебным заведением сроком на 365 дней с возможностью дальнейшего продления.

Академическая подписка существует только для CorelDRAW Graphics Suite. Лицензирование, приобретение и продление академических подписок аналогичны правилам, действующим по отношению к коммерческой подписке.

Возможность приобретения академической подписки предоставлена средним и специализированным учебным заведениям (школы, колледжи и т.д.), а также ВУЗам.

Подписка предоставляет доступ ко всем приложениям CorelDRAW Graphics Suite, а также обеспечивает доступ к эксклюзивному облачному контенту (клипарты, шрифты, картинки, фотографии, шаблоны и заливки узором) и новым функциям сразу же после их появления в течение 365 дней. Кроме того, владелец подписки сможет получать обновления до следующей основной версии в течение всего срока действия подписки без дополнительной платы. Таким образом, новейшие инструменты и усовершенствования продукта всегда будут под рукой.


Для оснащения программным обеспечением учебных классов экономически выгоднее использовать лицензии Classroom. В случае необходимости оснащения ПО Corel большого количества компьютеров в рамках учебного заведения целесообразно обратить внимание на лицензии CASL.

Существует возможность восстановления утерянных академических лицензий.

Учебные заведения, имеющие свыше 50 лицензий ПО Corel, имеют возможность получения статуса "Академический партнер Corel", который предоставляет широкие возможности для сотрудничества между Corel Corporation и учебным заведением - от существенных скидок на программное обеспечение до помощи в подготовке методических материалов.