Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Acronis Backup - коротко о главном в новой версии

Добрый день, уважаемые клиенты!

Как вы уже знаете, 19 июля вышла новая, 12-я версия ПО Acronis Backup. В этой версии появилось множество важных изменений и новых функций.

Первая особенность версии 12 – новая, единая вэб-консоль управления. Теперь не важно использует ли вы облачный сервис или локальную установку, у администратора системы будет универсальный удобный интерфейс управления, который можно открыть из любого браузера, в том числе и с мобильных устройств. Acronis теперь может делать резервное копирование Microsoft Azure и Amazon EC2, защищает гибридную облачную среду.

Из пользовательских устройств Acronis стал поддерживать Mac, iPad, iPhone и устройства на базе Android. Т.е. теперь пользователям можно не волноваться за свои данные в независимости от того, хранятся ли они на серверах компании или на корпоративных мобильных устройствах.

Acronis включил в 12-ю версию и свои уникальные технологии, например функция Acronis Instant Restore™ сокращает время восстановления до нескольких секунд. Это возможно благодаря запуску резервной копии любой физической или виртуальной системы Windows или Linux в качестве виртуальной машины (ВМ) VMware или Hyper-V. Ее можно подключить непосредственно из хранилища резервных копий через эмуляцию виртуального хранилища. Это позволяет говорить о том, что Acronis Backup объективно самый быстрый продукт для аварийного восстановления.

И на десерт самая важная информация

Теперь в версии Backup есть поддержка Microsoft Exchange, SQL, SharePoint и Active Directory, а также Централизованное Управление. Т.е. те функции, которые раньше были только в версии Advanced. Напоминаем, что версия Acronis Backup Advanced всегда была дороже Acronis Backup в среднем в 2 раза.

В заключении - 12-я версия сделала действительно существенный рывок как в плане функционала, так и в плане удобства и производительности.