Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

ABBYY Recognition Server расширяет возможности работы с архивами документов

Москва, 27 мая 2014 года – компания ABBYY, лидер в области решений для потокового ввода документов и данных на корпоративном рынке России, объявляет о выпуске ABBYY Recognition Server 4 – высокопроизводительного серверного решения для распознавания текста и преобразования документов в электронные редактируемые форматы.

В новой версии продукта существенно расширились возможности работы с архивом документов и интеграции с информационными системами. Также появились новые сценарии работы с документами и более широкие возможности по работе с PDF-файлами.

Улучшены возможности по созданию архивов документов.

Перевод изображений в редактируемые форматы расширяет возможности работы с документами для сотрудников, а также позволяет создавать полнотекстовый индекс документов для поисковых сервисов. Новая версия максимально гибко настраивается для работы с электронными архивами документов в зависимости от бизнес-задач пользователей. ABBYY Recognition Server может в автоматическом режиме создавать текстовые версии всех документов – как вновь поступающих в архив, так и уже хранящихся в нем. При переводе архива скан-образов документов в редактируемый вид решение может полностью воссоздать структуру исходного архива, сохраняя или заменяя исходные скан-образы на документы с текстом.

Поддержка электронных архивов на базе Microsoft Office SharePoint.

Последняя версия продукта не требует отдельной интеграции с электронными архивами на базе Microsoft Office SharePoint: сценарий обработки документов, хранящихся в MS SharePoint, задается непосредственно с помощью настроек ABBYY Recognition Server. Новая версия продукта может в автоматическом режиме добавить текстовый слой ко всем изображениям документов, которые уже хранятся в архиве, что позволит осуществлять их поиск стандартными средствами MS SharePoint.

Интеграция с информационными системами стала проще.

  • В ABBYY Recognition Server появилась возможность импортировать группы пользователей из Active Directory и назначать импортированным пользователям права для работы на станциях сканирования.
  • Список возможных значений для индексируемых полей теперь может быть импортирован из внешних файлов или из базы данных, что позволяет использовать одинаковые списки полей для различных рабочих процессов.
  • Интеграция с различными информационными системами стала проще и может быть реализована при помощи настроечных скриптов и прикладного программного интерфейса (API) Recognition Server.

Появились новые сценарии работы с документами.

В новую версию ABBYY Recognition Server добавлен специальный режим для обработки технических чертежей. При работе в этом режиме все графические объекты останутся без изменений, а текст на чертежах, который может быть расположен как вертикально, так и горизонтально, будет распознан.

Расширены возможности работы с PDF-документами.

При импорте PDF-файла ABBYY Recognition Server сохраняет все особенности исходного PDF-документа: закладки, метаданные, приложения (изображения, текстовые документы и т.д.) и добавляет слой с распознанным текстом в новый файл при выгрузке. Таким образом, все характеристики исходного файла и качество изображений остаются неизменными.

Создана возможность быстрого просмотра документов в веб-браузере.

Для компаний, которые используют интранет-сервис или веб-ориентированные ECM-системы, реализована возможность создания адаптированных версий документов для быстрого просмотра в веб-браузере (файлы минимального размера с качеством, достаточным для комфортного чтения с экрана). Это позволяет сэкономить время на загрузку больших файлов и сократить объем трафика.

Повышена отказоустойчивость системы.

ABBYY Recognition Server стал более устойчивым к сбоям, а процесс восстановления системы стал еще быстрее, удобнее и проще.

В настоящее время ABBYY Recognition Server успешно применяется для решения различных задач потокового ввода данных во многих коммерческих и государственных организациях. Так, в компании СИБУР решение используется для организации процесса обработки информации и создания единого электронного архива финансовых документов. В компании «Ферреро Руссия» с помощью ABBYY Recognition Server автоматизирован процесс ввода и обработки пакетов документов как в офисе, так и на производстве, появилась возможность быстрого формирования отчетов.