Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Radmin – инструкция по установке

Radmin (Remote Administrator)

Программа для удаленного доступа к компьютеру Radmin (Remote Administrator) проста в установке и настройке. Несмотря на лаконичный интерфейс ПО имеет хороший функционал и работает без проблем даже при медленном Интернет-соединении.

Используя инструкции по установке программного обеспечения, вы можете самостоятельно произвести инсталляцию. Для того чтобы установка Radmin прошла успешно, рекомендуем вам ознакомиться с инструкцией по установке. ПО для внешнего управления Radmin 3 купить вы можете в SoftMagazin по лучшей цене.

Установка Radmin по сети

Удаленная установка Radmin производится при помощи специальной утилиты Radmin Deployment, которая включает в себя модули Radmin Activation Server и Radmin Deployment Tool. Сервер активации обеспечивает автоматическое активирование Activation Server сразу на нескольких ПК, даже при наличии ограниченного Интернет-соединения.

Благодаря Deployment Tool вы можете выполнять системные действия, такие как установка, обновление или удаление сервера активации на других компьютерах в локальной сети. В составе утилиты присутствует компонент MSI Configurator. Он позволяет вносить необходимые изменения еще на этапе инсталляции.

Установка Radmin через групповую политику

Установка Radmin через групповую политику

Для того чтобы устанавливать программу через групповую политику, нужен установочный пакет, лицензию на который необходимо приобрести. Если инсталляционный файл находится на компьюетере, можно начинать установку. Обратите внимание, что необходим именно пакет для удаленной установки, так как он имеет расширение msi. Без данного формата вы не сможете установить ПО через групповую политику.

Данный формат файла также удобен тем, что можно просто настраивать установочный пакет под нужды вашего офиса непосредственно на этапе установки. Необходимые изменения производятся при помощи утилиты Radmin MSI Configurator. После конфигурирования файла его необходимо будет прописать в политике домена.

Установка Radmin Server

Radmin Server – это компонент ПО, который необходимо устанавливать на персональном компьютере, к которому нужно получить удаленный доступ. Чтобы программа работала, оба устройства должны иметь соединение через протокол TCP/IP, через Интернет, локальную сеть или модем. Откройте установочный файл и пошагово следуйте инструкциям мастера установки. После успешной инсталляции нужно изменить права доступа через «Настройки Radmin Server».

При настройке вам необходимо будет добавить учетную запись пользователя в систему безопасности. В противном случае соединение с удаленным компьютером будет невозможно. Не забудьте выбрать вид системы безопасности: Windows NT или установленную по умолчанию Radmin. В окне системы безопасности будет отображен список прав пользователей, из которых вы можете выбрать необходимые. После завершения настроек запишите IP вашего ПК.

Установка Radmin Server

Скрытая установка Radmin

В официальной инструкции по установке продукта Radmin (Remote Administrator) нет какой-либо информации о скрытой установке ПО. Для того чтобы установить программу для удаленного доступа к ПК используйте пошаговую установку, описанную на сайте утилиты.

Тихая установка Radmin Server

В официальной инструкции по установке модуля Radmin Server нет какой-либо информации о скрытой установке ПО. Для того чтобы установить программу для удаленного доступа к ПК используйте пошаговую установку, описанную на сайте утилиты.

Куда устанавливается Radmin Server

Radmin Server устанавливается на компьютер, к которому необходим удаленный доступ. Сама установка не займет много времени, так как выполняется последовательно с подробными инструкциями в окне проводника.

При инсталляции все файлы программы копируются на диск C в системную директорию. По умолчанию путь к ПО - C:\WINDOWS\system32\rserver35\. Если на вашем ПК существует старая версия программного обеспечения Radmin, ее файлы будут заменены новыми. При этом, все настройки будут сохранены.

Куда устанавливается Radmin Server