Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Отличие nanoCAD от AutoCAD и ArchiCAD

Различия между nanoCAD и AutoCAD

nanoCAD или AutoCAD: что лучше?

Преимущества ARCHICAD перед nanoCAD

Для успешного проектирования используют воссоздание и моделирование чертежей в виртуальном режиме при помощи программ САПР. Они помогают сделать изображения объемными, правильно оформить документацию и технические параметры в связи с существующими расчетами. Сравнение AutoCAD и nanoCAD поможет выбрать программное обеспечение для разных целей. Отличия функционала каждой из программ позволит выбрать более подходящий и удобный пакет для проектировщиков разного уровня и выполнения различных задач. Характеристика будет полезна для пользователей и менеджеров, которые занимаются обслуживанием САПР систем. Для профессиональных целей рекомендуем использовать лицензию nanoCAD c дополнительным набором инструментов.

Отличие nanoCAD от AutoCAD и ArchiCAD

Различия между nanoCAD и AutoCAD

NanoCAD – аналог уже известной более 30 лет базовой программы САПР AutoCAD, но уже от российского производителя. Продукт увидел мир в 2008 году и воплотил в жизнь все ранние наработки американского графического редактора и аналогов. NanoCAD является современным программным обеспечением для проектировщиков, которое имеет базовый функционал подобный AutoCAD, но с некоторыми различиями.

Отличие nanoCAD от AutoCAD заключается в том, что этот пакет создан российскими программистами и в шаблонах там указаны единицы измерения, форматирование и расчеты в соответствии с ГОСТом. Это очень удобно, ведь приложение создает чертеж и технические расчеты полностью готовые для дальнейшей работы.

nanoCAD или AutoCAD: что лучше?

Интерфейс nanoCAD очень простой, с ним легко разобраться, единственное, что может смутить неудачное сочетание цветов кнопок и фона.

Подстроить программу под личные нужды и пожелания довольно сложно, AutoCAD в этом плане более практичный (можно менять большое количество настроек).

Что касается производительности, то nanoCAD лучше американского конкурента, так как не требует постоянных обновлений программного обеспечения. Российское приложение легко работает как на старых ПК, так и на современных мощных компьютерах.

Работа с чертежами в nanoCAD почти ничем не отличается от AutoCAD, новообретенным плюсом является возможность наносить штриховку на макете.

Команда рисования и работа в таблицах имеют много настроек и режимов, есть специальное окно для быстрого выбора объектов. Внешние ссылки работают в полной мере, а вот динамических блоков и редактора блоков в программе нет.

nanoCAD или AutoCAD: что лучше?

Преимущества ARCHICAD перед nanoCAD

ARCHICAD – программа, которая подходит для воплощения в реальность любых креативных задумок с самого начала проектирования. Приложение работает со зданиями, ландшафтами и чертежами мебели. Этот пакет функционала открывает мир не только технических расчетов, но и дизайнерских решений.

NanoCAD не способен предложить пользователю разные виды конфигураций и инструментов для создания необычных проектов. Поэтому этот продукт не особо подходит для архитекторов, которым нужно работать с дизайнером в паре.

NanoCAD – программа, в которой можно рисовать, создавать документацию и для российских проектов. Базовый функционал и невысокая стоимость делают приложение доступным и практичным для использования.

Преимущества ARCHICAD перед nanoCAD