Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Презентация предварительной версии Windows 10




Напомним о Technical Preview

В прошлом году компанией Microsoft была анонсирована версия Windows 10 Technical Preview в качестве первого билда новенькой ОС, которая стала доступна публике. Но «технический превью» предполагает, что не все будет работать без ошибок и сбоев, поэтому на основную систему его устанавливать не рекомендуется. Помимо этого, в данном случае была реализована только небольшая часть того, что будет в окончательной редакции «десятки». Поэтому отзывы на Windows 10 говорят о том, что версия походит скорее на Windows 8.2, чем на нашумевшую 10.

В итоге, можно утверждать, что 10-я ОС от Microsoft - это скорее «направление», в котором разработчики будут идти далее. И направление это конкретное – в сторону десктопа. В техническом превью в целом были отменены многие из «революционных введений» компании по процессу сближения десктопов и современной планшетно-сенсорной концепции, представленные в 8 версии.

Исходя из этих положений, следует обратить внимание на то, что Technical Preview не предназначен для знакомства с будущей операционной системой обычными пользователями – для этого Microsoft выпустил версию Windows 10 Consumer Preview, которая имеет более завершенный облик и лучше всего подходит для оценивания того, что собой будет представлять окончательная версия ОС после релиза. Этот следующий превью разрабатывался на основе больших объемов данных, собранных по крупномасштабной программе тестирования.

Windows 10 купить

Windows 10 купить


Особенности Consumer Preview. Новый обзор Виндовс 10.

По утверждению разработчиков продуктов Microsoft, работа Windows 10 происходила в 3 направлениях: приватность, мобильность и простое взаимное функционирование с программным обеспечением, ориентируясь на максимально большое число устройств.

  • Первое, что следует отметить, это то, что корпорация гарантировала бесплатный переход с любого устройства на 8, 8.1 и 7 платформах Windows, в течение первого года после выпуска Windows 10.
  • Кроме существенных изменений в кнопке «Пуск» Windows 10, был представлен обновленный Action Center, в котором выводятся стандартные уведомления, сообщения Skype, уведомления магазина приложений.
  • Раздел настроек объединили с панелью управления. Continuum дает возможность переключать интерфейс Windows 10 с планшетного в настольный.
  • Ключевое нововведение – Cortana. Это англоязычный голосовой помощник, работающий через облако и расширяющий многозадачность системы. Он имеет ряд функций, в том числе с его помощью можно диктовать текстовые сообщения, даже с хештегами.
  • В мобильных платформах изменения коснуться устройств, диагональ которых меньше 8 дюймов. Так, можно будет устанавливать полупрозрачные обои, новые приложения система выносит вверх списка, центр уведомлений обладает новыми функциями и свободно синхронизируется, а настройки переработаны намного понятнее.
  • Функции настольных программ имеются в мобильных приложениях, например, анимации в PowerPoint, вывод презентации через технологию Miracast на экран, Outlook функционирует на движке Word.
  • Microsoft улучшили приложение просмотра фото, также сделав его универсальным. Его настройки позволяют выводить снимки в форме крупных миниатюр с группировкой. Новой представляется и функция создания альбомов с фото и их автоматического улучшения.
  • Основное универсальное нововведение – существенно обновленный веб-браузер Project Spartan, с качественным движком и упрощенным интерфейсом.
  • Переработка игрового направления. Тест в играх Windows 10 обещает много новинок. В целом появляется впечатление, что системные возможности Xbox One теперь содержатся в Виндовс 10. Следует отдельно выделить и функцию Game DVR (запись игрового ролика и его редактирование).
  • Глубокие изменения коснуться DirectX 12. С новым API доступ к ускорителю графики и другим оптимизациям дает шанс достичь двукратной продуктивности.

Windows 10 купить

Windows 10 купить

В конце презентации представители корпорации недвусмысленно сказали о больших возможностях и новинках, чем явно подогрели интерес публики. А утверждение главы компании о том, что десятая Windows создана для мира, в котором практически все вовлекается в цифровое пространство, где пользователи максимально естественно могут сотрудничать с технологиями в условиях мобильности окружения и облачных решений, - лишь ставит акцент на том, что Windows обещает стать службой с неустанным внедрением функций.

Windows 10 купить