Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Пакет Office 365 - описание

Итак, что же собой представляет Microsoft Office 365? Обзор Офис 365 иллюстрирует нам, что это программный продукт, который объединяет набор веб-сервисов, распространяемых по подписке «ПО + дополнительные услуги». Цель разработки данного продукта в том, чтобы обеспечить почтовый хостинг, доступ к корпоративной социальной сети и пространству в облачном хранилище информации для бизнеса.

Выход Microsoft Office 2013 повлек за собой совершенствование и расширение Office 365 в аспекте предоставления услуг для различных типов бизнеса и отдельных пользователей по подписке. В связи с этим возникает вопрос: в чем заключается отличие Office 365 от Office 2013? Мы предлагаем рассматривать ряд отличий на фоне их сходств.

Office 365 купить

Сходства Microsoft Office 2013 и Office 365.

  • Отзывы на Office 365 свидетельствуют о том, что это полноценная версия Оffice, приложения обладают теми же возможностями и функционалом, что и все остальные версии, в том числе и версия 2013.
  • Системные требования Microsoft Office 365 не отличаются от требований других наборов.
  • Доступны те же 32- и 64-разрядные редакции Офис 365.
  • Развертывание и настройка может проводиться с использованием тех же средств, что и для стандартного Office. Речь идет, например, о System Center Диспетчер конфигураций.

Что касается отличий, то они затрагивают в основном некоторые моменты лицензирования и развертывания.

Office 365 купить

Отличия лицензирования

  • Microsoft предлагает установить Office 365 как ежемесячную подписку. Отмена подписки просто влечет переход в режим ограниченного функционала, при котором доступны функции открытия и просмотра файлов, но нет возможности использовать большинство других функций.
  • Использование Офис 365 возможно при наличии учетной записи и назначенной ему лицензией. При их удалении, пользователя ждет тот же режим ограниченного использования.
  • Хотя использование программы не требует постоянного подключения к сети, но подключаться будет нужно каждые 30 дней, что связано с необходимостью проверки состояния подписки.
  • Основное преимущество подписки, в отличие от Office 2013 в том, что пакет может быть установлен на нескольких разных устройствах одного пользователя (до 5 шт) при наличии одной лицензии.

Отличия развертывания

  • Office 365 использует технологию «жми и работай», то есть установка производится максимально быстро, так что к работе можно будет приступать уже через несколько минут.
  • Веб-портал от Офис 365 позволяет пользователям самостоятельно устанавливать пакет.
  • Поскольку в данном ПО другая технология установки, то и методы обновления отличаются. По умолчанию имеется автоматическая установка обновлений службы Офис 365. Но можно включить установку из команды в сети.
  • Как правило, программный пакет можно установить комплексно или выборочно, а также есть возможность подобрать подходящий план Офис 365.

Дополнительные сведения

  • Версия Office 365 может использоваться с поддержкой SharePoint Server и Exchange Server в локальной установке организаций. Те же службы доступны в режиме онлайн.
  • Пользователям открыт доступ к хранению файлов на локальных устройствах или в другой сетевой точке, к примеру, на веб-сайте SharePoint. Есть также возможность хранить сведения в облаке.

Таким образом, преимущества Office 365 очевидны. Наряду с тем, что приложения Microsoft Office 2013 оплачиваются единожды и использовать их можно лишь на одном устройстве, возможность установить те же приложения на 5 разных устройств одного пользователя (ПК, Мас, планшеты Windows и Android, устройства iPad) с подпиской Office 365 намного удобнее. Тем более, что планы Офис 365 предоставляют ряд дополнительных преимуществ для работы в Интернете (облачное хранилище OneDrive и минуты для звонков в Skype).