Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

iSpring Suite: что это за программа и как работать

iSpring

Для работы с электронными курсами, их редактирования и создания различных презентаций предназначена программа iSpring. Выполненная в виде надстройки к PowerPoint, утилита незаменима для эффективного дистанционного обучения, повышения квалификации сотрудников, бизнес-тренингов и выполнения других задач.

Айспринг включает в себя редактор тестов, надстройку к PP и приложение для создания интерактивности. Благодаря тому, что программа создана в виде плагина вам не нужно осваивать новый инструмент. Вы можете комфортно пользоваться знакомыми функциями и использовать дополнительные уникальные функции утилиты. Компания SoftMagazin предлагает рассмотреть основные принципы использования программы iSpring.

iSpring что это за программа

Удобная программа iSpring предназначена для структурирования учебных материалов, перевода их в цифровой формат, создания тестовых заданий, корпоративных тренингов и обучения сотрудников. Широкая сфера применения утилиты позволяет использовать ее для дистанционного обучения и репетиторства, оценки знаний персонала и создания презентаций.

Простое в управлении решение не потребует много времени для начала работы в знакомой среде PowerPoint. После запуска программы вы можете выбрать из пакета, какая именно утилита вам нужна: редактор текстов, надстройка для PP или инструмент для создания интерактивности.

iSpring как установить

iSpring как установить

Для установки приложения воспользуйтесь стандартным набором действий. Запустите установочный файл или диск с лицензионной версией программы. Выполните все шаги по инсталляции. Не забудьте указать путь установки и хранения утилиты и ее компонентов.

После завершения установки можно запустить программу и начать создавать презентации, учебные тренинги, видеокурсы и многое другое. Для корректной работы надстройки необходимо активировать ее, указав лицензионный ключ. В меню, на панели инструментов выберите «Активация» и введите полученный при покупке программы лицензионный ключ. Зарегистрируйте название своей компании и имя пользователя. Вы можете активировать программу через Интернет или вручную, если подключение ограничено или отсутствует.

iSpring как пользоваться

Чтобы начать работу с надстройкой необходимо запустить PowerPoint. Встроенное приложение доступно во вкладках PP под названием «iSpring Pro». На панели инструментов плагина находятся основные функции, которые доступны пользователю. Вы можете создать в один клик флэш-презентацию из PP, выбрав определенные настройки и шаблоны. Во вкладке «Структура» можно отредактировать основные настройки презентации: звук, продолжительность, изображения.

Одной из особенностей приложения является возможность добавления/записи аудио и видео в сопровождение к слайдам. Добавить видео в презентацию или учебный курс очень легко – достаточно скопировать ссылку на нужное видео после выбора вкладки «YouTube». Возможность создавать тестовые задания или анкеты доступна при выборе iSpring QuizMaker из пакета программы.

iSpring как пользоваться

iSpring как создать презентацию

Если вам необходимо создать Flash-презентацию в утилите, вы можете уже созданный проект сохранить в мультимедийном формате, указав соответствующие настройки. Флеш-презентация может воспроизводиться на любых устройствах, даже не поддерживающих PowerPoint. Чтобы сделать свой проект оригинальным, можно добавить интересные видеоматериалы с YouTube, аудиосопровождение и веб-объекты. Для добавления новых компонентов достаточно выбрать во вкладках «Импортировать аудио» например.

Любая презентация, созданная при помощи надстройки iSpring, будет максимально содержательной благодаря возможности прикрепления дополнительных файлов, ссылок. Для защиты вашего проекта от несанкционированного доступа можно воспользоваться паролем, установкой водяного знака и другими ограничительными мерами.