Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Как пользоваться WinZip

WinZip

WinZip – это функциональный инструмент для архивирования данных, со множеством удобных опций, таких как работа с информацией, хранящейся в облаке, защита архива паролем и даже конвертация в формат PDF.

Понятный интерфейс и удобно расположенные панели инструментов дают возможность быстро начать работу над документами, будь-то сжатие файлов в архив или распаковка заархивированных документов. Предлагаем ознакомиться с принципами использования программы для архивирования и распаковки файлов WinZip.

Как использовать WinZip

Для использования архиватора необходимо приобрести лицензионную версию программы и ключ активации. Чтобы установить программу, откройте инсталляционный файл и следуйте инструкциям программы.

После того как установка будет завершена, введите лицензионный ключ и активируйте WinZip. Откройте программу через проводник или ярлык на рабочем столе и через контекстное меню выберите файл, с которым нужно начать работу.

Как открыть ВинЗип

Как открыть ВинЗип

Во время установки программы в параметрах можно будет указать места, где будут добавлены ярлыки программы. Так, вы можете открывать архиватор через панель Пуск, ярлык на Рабочем столе или контекстное меню, вызвав проводник.

Для запуска архиватора через ярлык на рабочем столе достаточно дважды кликнуть на нем левой кнопки мыши. Если вам нужно открыть программу через Пуск, зайдите в меню и из списка установленных программ выберите нужную.

Как открыть файл WinZip

Чтобы открыть Zip-файл, можно воспользоваться несколькими способами:

  • Дважды щелкните левой кнопкой мыши по архиву и если архиватор установлен на вашем компьютере, файл быстро откроется.
  • Правой кнопкой мыши нажмите на заархивированный файл и в контекстном меню выберите «Извлечь» или «Извлечь файлы».
  • Запустите архиватор и через меню инструментов выберите «Распаковать».

Как открыть WinZip файл

Как распаковать WinZip файлы

Как распаковать WinZip файлы

Чтобы работать с документами, упакованными в архив, установите архиватор и активируйте его.

  • Если распаковать нужно один документ, после инсталляции программы, откройте архив, дважды кликнув по нему левой кнопкой мыши.
  • Откройте архиватор и выберите через проводник файлы, которые нужно распаковать. На панели инструментов в верхней части интерфейса выберите «Распаковать» и укажите место, куда нужно сохранить папки или файлы.

Какой пароль вводить в приложении WinZip

Для того чтобы работать с архиватором на компьютере, необходимо приобрести лицензию на использование программы. Чтобы активировать WinZip нужно после установки программы ввести лицензионный ключ в окне активации.

Зарегистрировавшись, вы можете начинать работы с архивами, устанавливать на них пароли, структурировать информацию на облачных ресурсах и многое другое.

Какой пароль вводить в приложении WinZip

Как удалить WinZip с компьютера

Как удалить WinZip с компьютера

Деинсталляция архиватора производится через Панель управления. Для удаления программы зайдите через меню Пуск в панель управления. Выберите пункт «Установка и удаление программ».

Выделите архиватор и кликните на нем правой кнопкой мыши. Укажите «Удалить». Программа будет удалена с ПК. Чтобы изменения вступили в силу, перезагрузите компьютер.