Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Как пользоваться Фотошопом: установка и начало работы

как пользоваться фотошопом (Photoshop)

Фотошоп – одна из тех программ, которая неизменно пользуется спросом, как среди начинающих дизайнеров, маркетологов, фотографов, так и профессионалов своего дела. Мощный инструмент со множеством уникальных функций показывает лучшие результаты при работе с растровой графикой, несмотря на большое количество аналогов программ.

Для новичков может быть весьма непростым освоение редактора изображений, так как Photoshop обладает хоть и простым, но разветвленным интерфейсом и многие функции представляются непонятными вначале. Однако, потратив несколько дней на изучение всех возможностей этого графического редактора, сложно остаться равнодушным к его мощному функционалу. Работа с изображениями всех видов и форматов, фотомонтаж, создание веб-страниц, анимация, ретушь, работа со шрифтами и большой библиотекой кистей – это далеко не все возможности программы.

SoftMagazin предлагает разобраться со множеством вопросов, возникающих у пользователей Фотошоп, по установке и использованию программы. У нас можно купить Фотошоп по лучшей цене.

Как использовать Фотошоп

Вы можете использовать программу для любых операций, связанных с графикой, начиная от простой ретуши фотографий и заканчивая созданием макетов в 3D и моделированием веб-страниц. Чтобы начать использовать редактор, необходимо приобрести лицензионную версию, которая доступна у нас в виде подписки.

Для коррекции изображений, работы со слоями, созданием анимации и портретов в приложении существует огромная библиотека эффектов, градиентов и кистей. Понятный интерфейс и возможность вызова интерактивной справки делают программу удобной для самостоятельного освоения.

Как использовать Фотошоп

Как установить Фотошоп

Для инсталляции вам будет нужен Creative Cloud – сервис, позволяющий легко устанавливать все продукты Adobe. В сервисе нужно зарегистрироваться и указать свой адрес электронной почты. После получения Adobe ID вы загрузите официальную версию программы, которую приобрели с регистрационным ключом с официального сайта.

После выполнения данных действий начнется установка графического редактора, ход ее выполнения можно отследить на панели сервиса, которая находится возле названия программы. Для запуска приложения нужно открыть вкладку «Apps» и выбрать «Открыть». Так же, открыть приложение можно как и любое другое, с рабочего стола либо папки, в которую оно было установлено.

Как установить Photoshop CS6

Вы можете установить данную программу, воспользовавшись сервисом Creative Cloud для ПК. Допускается установка нескольких версий редактора одновременно. Открыв приложение CC, выберите вкладку «Приложения»- «Поиск дополнительных приложений». Нажмите пункт «Filters & Versions» и найдите CS6.

Если вам необходимо, вы можете работать одновременно с двумя версиями программы. Предыдущие выпуски Фотошоп не перезапишутся на нынешние и могут запускаться на компьютере.

Как установить Photoshop CS6

Как включить Фотошоп

Как включить Фотошоп

Чтобы включить Фотошоп убедитесь, что программа установлена на вашем компьютере. Для корректной работы редактора необходима лицензионная версия продукта и ключи для регистрации.

Если вы активировали графический редактор, можете приступать к работе. Запустить приложение можно через облачный сервис CC или, кликнув ярлык на рабочем столе. Можно также включить программу, найдя ее через проводник в папке, куда она была установлена.

Как настроить Фотошоп

Для корректной работы программы с некоторыми фильтрами или изображениями необходимо оптимизировать настройки и основные параметры. Чтобы начать настройку откройте редактор и во вкладке «Редактирование» выберите пункт «Настройки». Вы можете самостоятельно корректировать настройки, касающиеся экспорта файлов, рабочего интерфейса, инструменты, внешние модули и многое другое.

Для удобной работы можно настроить цвет интерфейса, увеличивать изображение, прокручивая колесико мыши и центровать фото по клику. Если ваш компьютер подтормаживает при работе с редактором, во вкладке «Производительность» вы можете сами указать объем оперативной памяти, который можно выделить для работы. Есть возможность выбрать рабочий диск, на который будут сохраняться все файлы, с которыми работают. Чтобы отрегулировать параметры настройки цвета необходимо во вкладке «Редактирование» выбрать «Настройки цветов».

Как настроить Фотошоп

Как редактировать в Фотошопе

Как редактировать в Фотошопе

Вкладка «Редактирование» отображает основные действия, которые можно выполнить с файлом, не включая целенаправленную работу с цветами, слоями и фильтрами в изображении. Так, для редактирования вы можете применять функции копирования, вырезания и вставки. Редактор может проверить на орфографию текст, выполнить заливку или обводку.

На данной панели инструментов может производиться цветовая настройка изображений, импорт или экспорт библиотек шрифтов, кистей и фильтров. Доступны все инструменты для трансформирования фото: поворот, отражение, изменение масштаба и перспективы. Также вы можете настроить верхнее меню инструментов для удобной работы с программой.

Как изменить язык в Фотошопе

Для смены языка интерфейса в программе можно воспользоваться двумя способами.

  • Запустите редактор и во вкладке «Редактирование» перейдите в «Настройки». Выберите из списка пункт «Интерфейс» и выберите нужный язык интерфейса. После перезапуска программы все изменения вступят в силу.
  • Вы можете изменить язык, воспользовавшись сервисом Creative Cloud. По умолчанию язык продуктов Adobe устанавливается, исходя из настроек интерфейса вашей ОС. Если же вам необходимо сменить язык на другой, для этого нужно деинсталлировать программу и заново при установке выбрать нужный.

Как изменить язык в Фотошопе

Как изменить картинку в Фотошопе

Как изменить картинку в Фотошопе

Для изменения изображений в графическом редакторе предназначены различные инструменты. Чтобы изменить размер фото, угол наклона или кадрировать его, воспользуйтесь вкладкой «Редактирование». Вы можете поработать с цветопередачей на изображении, настроив яркость, контрастность и другие параметры.

Для применения фильтров служит пункт меню «Фильтр», используя который, можно применять различные эффекты к изображениям. Работа в редакторе позволяет создавать из картинок визитки, логотипы, делать печати и анимации. Чтобы освоить все инструменты необходимо обработать несколько изображений для наилучшего понимания механизма коррекции.

Как обработать фото в Фотошопе

Обработка изображений в графическом редакторе довольно сложная задача, если не знать, какими инструментами пользоваться. Фотошоп предоставляет множество вариантов обработки фотографии, как с применением фильтров и кистей, так и с помощью обычных функций.

Если вам необходимо обрезать какую-либо часть изображения можно воспользоваться инструментами выделения и кадрирования, расположенными на панели задач. Вы можете изменить размер изображения, не только применяя масштабирование, но и самостоятельно меняя размер в пикселях дюймах или сантиметрах. Для работы с веб, можете изначально установить в основных настройках «Единицы измерения».

Как обработать фото в Фотошопе

Как изменить размер в Фотошопе

Как изменить размер в Фотошопе

Изменить размер изображения в графическом редакторе можно несколькими способами. Если вам необходимо просто проработать какую-либо деталь на фото, или рассмотреть крупным планом, воспользуйтесь инструментом «Масштаб». Таким образом, вы можете производить ретушь фото попиксельно, добиваясь наилучшего результата.

Чтобы уменьшить вес изображения и его размеры для загрузки на веб-сайты или экономии места на ПК, в меню во вкладке «Изображение» выберите «Размер изображения» или «Размер холста». С помощью данных инструментов вы также можете изменить разрешение и единицы измерения изображений.

Как удалить Фотошоп

Удалить редактор можно, воспользовавшись менеджером удаления и установки программ. Через проводник зайдите в список программ и выберите нужную для деинсталляции. После удаления программы могут остаться некоторые не удалённые файлы, так как фоторедактор занимает много места и содержит множество элементов.

После деинсталляции, если вы используете компьютер на уровне уверенного пользователя, проверьте в Program Files папку Adobe, и удалите все относящиеся к программе элементы. Также некоторые компоненты редактора могут остаться в Application Data. Для окончательного удаления Фотошопа почистите реестр с помощью специальных программ и перезагрузите компьютер.


Также вы можете купить Adobe Photoshop в нашем интернет-магазине.