Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Как обновить лицензию КриптоПро

Как продлить лицензию КриптоПро CSP

Как обновить КриптоПро до версии 4.0

Как обновить КриптоПро CSP

Срок действия КриптоПро CSP истек, что делать

Как узнать версию КриптоПро на компьютере

Как получить КриптоПро

Как перенести лицензию КриптоПро на другой компьютер

Как узнать серийный номер КриптоПро

Как посмотреть лицензию КриптоПро

Как восстановить КриптоПро

Как обновить ЭЦП КриптоПро

Средство криптографической защиты КриптоПро представляет собой целый комплекс приложений модулей, призванных обеспечивать надежную защиту информации, обеспечивать верификацию электронного документооборота, защищенное соединение по протоколу TLS. КриптоПро CSP — криптопровайдер, который нужно устанавливать на ПК, имея права администратора.

Чтобы установить ПО на компьютер, нужно купить КриптоПро ключ лицензии в SoftMagazin. Для того, чтобы программа работала корректно стоит заранее позаботиться о своевременном продлении лицензии.

Как обновить лицензию КриптоПро

Как продлить лицензию КриптоПро CSP

Для того чтобы продлить лицензию, следует связаться с менеджерами магазина в котором приобреталась лицензия либо выбрать компанию, где вы хотите приобрести обновление. После покупки лицензии (продления) понадобится зайти в пункт «Управление лицензиями КриптоПро PKI».

Как обновить КриптоПро до версии 4.0

Для обновления СКЗИ до последней версии переустановить КриптоПро CSP через «Установка и удаление программ». Затем нужно удалить предыдущую версию программы и перезагрузить компьютер. При возникновении вопроса, как обновить КриптоПро 3.6 лицензию, ознакомьтесь с руководством по установке данной версии, размещенным на официальном сайте компании.

После удаления и перезагрузки можно устанавливать следующую версию программу, опираясь на рекомендации по установке, данные в обзоре «Установка КриптоПро». Если возникает вопрос, КриптоПро, какая версия нужна в зависимости от ОС, необходимо ознакомиться с совместимостью версий при установке на различные ОС.

Как обновить КриптоПро CSP

В официальном руководстве по эксплуатации СКЗИ написано, как обновить лицензию КриптоПро самостоятельно. Для того, чтобы далее пользоваться программным обеспечением, необходимо приобрести лицензию (продление) и ввести при запуске программы серийный номер.

Через панель «Пуск» необходимо зайти в программы и выбрать КриптоПро. Откроется список из модулей ПО в том числе и пункт «Управление лицензиями КриптоПро PKI». Выбрав его, в появившемся окне нужно выбрать продукт, для которого требуется обновление. Вводя ключ лицензии, нужно в меню нажать на кнопку «Все задачи - Ввести серийный номер». Необходимо будет добавить сведения о пользователе и непосредственно серийный номер. После того, как вы нажали ОК, лицензии будут обновлены.

Как обновить КриптоПро CSP

Срок действия КриптоПро CSP истек что делать

У программы есть ознакомительная демо-версия, которая предоставляется на короткий срок. После чего пользователю необходимо приобрести лицензию для использования программного обеспечения в полном объеме.

Если у вас высвечивается системное сообщение при запуске СКЗИ «Срок действия лицензии истек», необходимо приобрести официальную лицензию. При покупке лицензии, вам будет предоставлен серийный номер, который потребуется ввести при последующем запуске приложения.

Срок действия КриптоПро CSP истек что делать

Как узнать версию КриптоПро на компьютере

Чтобы узнать версию ПО на компьютере необходимо зайти в Панель Управления СКЗИ на компьютере. Для этого потребуется зайти через меню «Пуск» в пункт «Программы». Здесь нужно выбрать пункт «КриптоПро CSP». В открывшемся окне будет показано несколько вкладок. Необходимо выбрать вкладку «Общие». Именно здесь предоставлена информации о лицензии, о версии используемой программы.

Как получить КриптоПро

Чтобы получить программу КриптоПро необходимо приобрести лицензию и установить ее на компьютер либо сервер. Для установки понадобятся права администратора. В зависимости от бизнес-задач может потребоваться приобрести дополнительные модули, например, для работы с электронной цифровой подписью в браузере либо с архитектурой JAVA.

Как узнать версию КриптоПро на компьютере

Как перенести лицензию КриптоПро на другой компьютер

Лицензию КриптоПро нет возможности перенести на другой компьютер, так как одна лицензия распространяется на одно рабочее место. Если вам необходимо приобрести программное обеспечение на несколько компьютеров, потребуется приобрести определенное количество лицензий.

Как узнать серийный номер КриптоПро

Чтобы узнать серийный номер КриптоПро необходимо зайти через меню «Пуск» в «Программы» и выбрать «КриптоПро CSP». Откроется окно, в котором нужно будет выбрать вкладку «Общие». Среди информации о типе лицензии, сроке ее действия и дате первой установки находится также серийный номер ПО.

Как перенести лицензию КриптоПро на другой компьютер

Как посмотреть лицензию КриптоПро

Чтобы проверить действительна ли лицензия, когда заканчивается срок ее действия и другое необходимо перейти по ссылке https://www.cryptopro.ru/check на официальный сайт компании. Чтобы ознакомиться с информацией необходимо быть зарегистрированным пользователем.

Как восстановить КриптоПро

Для восстановления программы возможно понадобится ее переустановка от имени администратора. Желательно, чтобы сертификаты находились на отдельном носителе, чтобы иметь возможность загрузить их в реестр, если до этого их там не было.

Как обновить ЭЦП КриптоПро

Чтобы обновить сертификаты для электронной цифровой подписи необходимо для начала удалить старые, чтобы избежать ошибок в работе новых документов. Потребуется запуск консоли сертификатов. Выбрав сертификаты с истекшим сроком действия нажмите «Удалить».

Новый сертификат вставьте с ключом в компьютер в USB-вход. Запустив через «Программы» панель управления КриптоПро CSP, нужно выбрать вкладку «Сервис», выбрать новый сертификат и установить его.

Как обновить ЭЦП КриптоПро