Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Что такое Мультитран

Мультитран

Мультитран представляет собой полноценный словарь для перевода текстов любой сложности с большинства языков, даже редко использующихся. Программа может использоваться как через Интернет, так и удаленно, через компьютер пользователя или другой гаджет. Multitran – это отличный вариант для технических переводов, и любых тематических текстов.

В словаре есть возможность быстро перевести устойчивые выражения и фразы, и сразу же подобрать синонимы к словам. Электронный переводчик весьма популярен благодаря возможности дополнять базу словаря своими вариантами перевода после регистрации. SoftMagazin предлагает рассмотреть ответы на основные вопросы об установке и использовании программы на различных устройствах.

Мультитран как пользоваться

Для того чтобы начать использовать переводчик на компьютере, убедитесь, что на дисках есть хотя бы 2 Гб свободного пространства. Для установки программы, запустите установочный файл и выполните стандартные действия по установке.

После успешной инсталляции, откройте систему электронного перевода через меню Пуск или ярлык на Рабочем столе. Чтобы перевести слово или текст, введите их в верхней строке, и программа предложит все известные варианты перевода под строкой ввода. Если вам необходимо сменить словарь, выберите на панели инструментов сверху вкладку «Словари» и найдите нужную пару.

Multitran Pro для Android

Multitran Pro для Android

На данный момент официальная версия электронного словаря Мультитран доступна для установки в операционной системе Windows и для гаджетов (смартфонов и планшетов), работающих под управлением Windows Mobile.

Чтобы установить переводчик на своем смартфоне или планшете под управлением, нужно будет воспользоваться основным компьютером и записать помимо самого приложения базы словарей на карту памяти.

Мультитран для Mac

Вы можете установить электронный словарь для ОС Windows. Если вам необходимо работать над переводом текстов на компьютере под управлением Mac OS, то необходимо использовать средства виртуализации, например VMware или Parallels.

После подключения Windows к рабочему столу, используйте программу в обычном режиме, со всеми словарями и базами.

Мультитран для Mac

Multitran для iOS

Multitran для iOS

Официальной версии Multitran для iPhone на данный момент не существует. Для того, чтобы использовать словарь, нужно иметь ПК под управлением Windows. Для использования полной версии переводчика и всех баз в полном объеме необходимо приобрести лицензию.

Если вам необходимо использовать приложение на смартфоне или планшете, воспользуйтесь Pocket PC.

Multitran для Linux

Согласно данным на официальном сайте, на данный момент не существует лицензионной версии Мультитран для Линукс. Чтобы использовать электронный переводчик на ПК под управлением Linux, воспользуйтесь средствами виртуализации от VMware или Parallels.

Multitran для Linux