Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Ammyy Admin - снять ограничение, настройка постоянного доступа, сброс ID

Ammyy: как сменить ID

Как поменять Клиента и Оператора в Ammyy

Ammyy Admin: как снять ограничение

Настройка Ammyy Admin для постоянного доступа

Ammyy Admin: удаленный компьютер отклонил ваш запрос

Установка Ammyy Admin как службы даст возможность осуществлять внешнее управление над устройством без присутствия пользователя за компьютером. Программа максимально проста в установке, не занимает много дискового пространства и работает даже при низкой скорости соединения.

ПО не нужно распаковывать из архива, устанавливать и производить другие сложные манипуляции. Достаточно запустить файл, весящий меньше 1Мб на компьютере оператора и клиентском. Чтобы программа корректно работала, не ограничивая сеансы связи, необходима Ammyy Admin лицензия, которую можно приобрести в SoftMagazin.

ammyy admin без ограничения времени

Ammyy: как сменить ID

Для соединения с удаленным ПК используется уникальный ID (аппаратный), благодаря которому сводится к минимуму риск кражи данных. Hardware ID - уникальный код, используя его, можно обойтись без использования пароля, который может быть украден или взломан.

ID присваивается единожды и не меняется в течение всего времени. Чтобы изменить его, необходима либо смена жесткого диска, либо перепрошивка BIOS. Постоянный ID усиливает систему защиты программы, так доступ по данном идентификационному номеру может осуществляться только с устройства, привязанного к нему.

Ammyy: как сменить ID

Как поменять Клиента и Оператора в Ammyy

Для установки на компьютерах Оператора и Клиента устанавливаются абсолютно одинаковые файлы, соответственно, программа работает аналогично на обоих устройствах. После запуска ПО необходимо выбрать вкладку «Оператор» или «Клиент», в зависимости от выполняемых задач.

В меню «Клиент» указывается ID вашего устройства и IP компьютера, на котором запущена программа. Модуль «Оператор» включает блок, где нужно указать ID или IP пользовательского ПК, и выбрать скорость соединения при которой будет отображаться удаленный рабочий стол, а также режимы подключения.

Как поменять Клиента и Оператора в Ammyy

Ammyy Admin: как снять ограничение

Существует несколько видов лицензий ПО, не считая Free-версии для некоммерческого использования. Применяя некоммерческую версию для удаленного доступа по ID, время сессий за месяц не может превышать более 15 часов. В лицензии Starter при подключении через Интернет (по ID) время сеанса также ограничивается. Однако при соединении напрямую или HostName доступ неограничен.

В версиях Premium и Corporate нет ограничений по времени и в зависимости от типа соединения. Для того, чтобы использовать программу без ограничений, рекомендуем приобретать коммерческие версии. Лицензия Free может использоваться без ограничений по времени только при подключении по IP исключительно в домашних целях.

Настройка Ammyy Admin для постоянного доступа

Чтобы обеспечить постоянный доступ при помощи Ammyy к удаленному компьютеру, ПО нужно настроить в качестве службы. В таком случае администратор сможет осуществлять внешнее управление компьютером постоянно, без запроса соединения. Среди доступных действий: перезагрузка системы, смена пользователей, выход из ОС и другое.

После запуска Ammyy с правами администратора необходимо добавить ID операторов и выбрать в настройках программы права доступа. Можно ввести ID компьютера, либо оставить ANY. Далее следует запустить Ammyy Admin Service. В пункте меню Ammyy выберите «Служба», установите и включите ее, нажав «Запустить».

Настройка Ammyy Admin для постоянного доступа

Ammyy Admin: удаленный компьютер отклонил ваш запрос

Причин некорректного подключения может быть несколько. Во-первых, на обоих устройствах должна быть установлена одинаковая версия программы. В ином случае, удаленное подключение не будет доступно. Хотя ПО нормально взаимодействует с сетевым экраном, некоторые антивирусные решения могут блокировать его, как вредоносную программу. Нужно попробовать временно отключить антивирус.

Важным моментом, чтобы программа устанавливала соединение есть обязательная авторизация. То есть, на обоих компьютерах Ammyy необходимо запустить, и клиенту нужно сообщить свой ID и принять запрос о подключении, выбрав разрешенные действия. Тогда оператор сможет создать удаленный сеанс и работать с удаленным рабочим столом.

Вас также могут заинтересовать статьи:

Ammyy Admin: что это за программа, как настроить Ammyy Admin

Как удалить Ammyy Admin с компьютера полностью, как выйти из полноэкранного режима

Ammyy Admin: удаленный компьютер отклонил ваш запрос