Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Ammyy Admin: что это за программа, как настроить Ammyy Admin

Ammyy: что это за программа

Как пользоваться программой Ammyy Admin

Как работает Ammyy Admin

Удаленный доступ через Ammyy

Ammyy Admin: настройка

Ammyy Admin: настройка прокси

Дистанционное управление сторонними устройствами требует надежного и безопасного решения, обладающего всеми необходимыми функциями. Инструмент Ammyy Admin предназначен для внешнего управления удаленными устройствами в режиме реального времени. Не требующее установки приложение сразу готово к использованию.

Благодаря простому интерфейсу, совместимости с большинством ОС Windows, а также Windows Server 2000, 2003, 2008 ПО используется для выполнения множества бизнес-задач. Большое количество полезных функций, делают Ammy универсальным решением, как для профессионалов, так и для новых пользователей. Купить Ammyy Admin можно в SoftMagazin по лучшей цене, предварительно ознакомившись с видами лицензий.

Ammyy Admin

Ammyy: что это за программа

Ammyy представляет собой удобный инструмент, который можно применять для личных целей и коммерческого использования. Программа помогает устанавливать сеанс удаленной связи с другими устройствами без привлечения ресурсоемких приложений. Абсолютно все данные, включая чаты, файловые менеджеры, видеозаписи и другие файлы, передаются через защищенный канал связи.

ПО дает возможность значительно повысить эффективность работы сотрудников, увеличить производительность труда. Удаленная техподдержка становится доступным прозрачным процессом для обеих сторон. Ammy потребляет минимум ресурсов компьютера, соответственно может полноценно работать на многих устройствах, имеющих старые ОС и не самое производительное «железо».

Ammyy: что это за программа

Как пользоваться программой Ammyy Admin

Чтобы пользоваться программой, необходимо установить ее на обоих устройствах. Стоит обратить внимание на версию ПО – она должна быть одинаковая на компьютерах, во избежание ошибок во время сеанса связи.

Запустите приложение при помощи ярлыка на рабочем столе. В открывшемся окне с левой стороны будет отображена зеленая строка, в которой появится ID. Эти данные необходимо сообщить администратору, либо другому человеку, осуществляющему техподдержку. После выполнения данных действий администратор сможет подключиться, получив разрешение клиента.

Как пользоваться программой Ammyy Admin

Как работает Ammyy Admin

Программа Ammy позволяет решить проблему подключения, если устройства не находятся в одной локальной сети, используя для этого Интернет-соединение. Для корректной работы ПО не требуется пробрасывать порты, чтобы открыть доступ к приложениям на ПК. Таким образом, нет необходимости в детальной настройке маршрутизатора и создании виртуальных серверов.

Подключение для удаленного доступа создается при помощи прямых IP, либо, если устройства находятся в разных локальных сетях/отсутствуют внешние IP – роль посредников играют публичные сервера приложения. Уникальный ID, который присваивается при первом сеансе, остается неизменным при дальнейших подключениях.

Удаленный доступ через Ammyy

Удобное ПО позволяет осуществлять удаленное администрирование в качестве техподдержки пользователей, контролировать служебные сервера без личного присутствия. При обслуживании корпоративных сетей данной программой все данные передаются по защищенным каналам.

Для создания удаленного сеанса связи нет необходимости вручную настраивать порты или отключать сетевой экран. Чтобы создать удаленный доступ понадобится лишь установленное ПО одинаковых версий на устройствах и подключение к Интернету.

Удаленный доступ через Ammyy

Ammyy Admin: настройка

Для осуществления удаленного сеанса связи потребуются минимальные настройки, непосредственно при подключении. После того, как пользователь сообщил свой ID либо IP, его необходимо ввести в графе "ID/IP клиента". Чтобы откорректировать режим подключения, нужно выделить подходящий, в открывшемся списке.

В зависимости от качества Интернет-соединения и требуемых действий можно выбрать скорость передачи данных при работе с удаленным рабочим столом, проверку скорости, RDP-соединение, передачу фото и другое. В окне программы у пользователя отобразится, что определенный ID пытается установить соединение. В данном окне также можно выбрать разрешенные действия для удалённого доступа: управление, передачу файлов, RDP-сессию, голосовое общение.

Ammyy Admin: настройка

Ammyy Admin: настройка прокси

Как уже упоминалось, Ammyy работает через прямое соединение по IP, либо устанавливает соединение посредством собственных публичных серверов. В настройках программы автоматически включен пункт «Использовать глобальную сеть Ammyy».

При соединении через прокси можно вручную ввести настройки прокси сервера. Нужно установить флажок напротив пункта «Use HTTPs Proxy» и указать порт, логин, пароль, и IP-адрес. Настройки прокси-сервера можно также импортировать через браузер автоматически. Чтобы новые правила вступили в силу, приложение нужно перезапустить.

Вас также могут заинтересовать статьи:

Ammyy Admin - снять ограничение, настройка постоянного доступа, сброс ID

Как удалить Ammyy Admin с компьютера полностью, как выйти из полноэкранного режима


Ammyy Admin: настройка прокси