Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Возможности САПР ArchiCAD, интерфейс программы

Возможности ArchiCAD

ArchiCAD: интерфейс

Установка ArchiCAD

Активация ArchiCAD

ArchiCAD: системные требования

Как пользоваться ArchiCAD

ArchiCAD - это графическое программное обеспечение, разработанное для архитектурно-строительных конструкций и решений с целью эффективного 3D-моделирования. При помощи САПР можно разрабатывать и проектировать жилые здания и другие строительные сооружения.

Несмотря на то, что данная программа позволяет спроектировать 3D-модель любой сложности, встроенный набор инструментов основным образом ориентирован на работу в строительной отрасли. Купить лицензию ArchiCAD можно у нас на сайте. Чтобы узнать, сколько стоит данный САПР, свяжитесь с менеджером SoftMagazin по контактному номеру и уточните информацию касательно интересующей вас версии.

Возможности САПР ArchiCAD, интерфейс программы

Возможности ArchiCAD

Основное преимущество ArchiCAD перед другим графическим ПО заключается в том, что программа позволяет работать целиком со всеми частями отдельно взятого проекта, которые можно согласовать между собой в процессе создания конструкции. Все изменения в ходе работы, которые могут возникнуть в любой из частей проекта, автоматически отображаются во всех расчетах, сохраняя целостность их структуры.

Это свойство программы дает возможность избежать рисков возникновения проблем на последующих этапах работы. Таким образом, возможности ArchiCAD позволяют разрабатывать проект сразу нескольким специалистам: руководителю, архитектору, группе архитекторов, дизайнеру и т. д. Это существенно облегчает контроль рабочего процесса.

ArchiCAD: интерфейс

В ходе обновления версий в данной САПР количественно и качественно увеличился функционал: появилась возможность интеграции с ArchiCAD дополнительных приложений для сложных объемных конструкций. Усовершенствованный графический интерфейс программы позволяет активизировать однооконный режим для Мас, начиная с 19 версии, облегчает работу с панелью управления для Windows и т. д.

Интерфейс программного обеспечения интуитивно понятен, панель управления имеет стандартную структуру. Функционал ArchiCAD позволяет быстро настраивать инструменты под нужды пользователя: компоновать «Панели Окон» и «Табло Команд», выбрать для использования только «Основные панели», скрывать Полноэкранный режим. Чтобы поменять режим, необходимо зайти в меню «Параметры».

ArchiCAD: интерфейс

Установка ArchiCAD

Инсталляция программы состоит из нескольких этапов. Необходимо загрузить установочный пакет ПО соответствующей версии, запустить «Мастер установки ArchiCAD», подтвердить лицензионное соглашение, указать путь к папке для установки программы. Далее, нужно выбрать вид установки данной программы в соответствии с необходимостью пользователя и перейти к ознакомлению с полезной информацией, отображающейся в окне, чтобы согласовать настройки ПО.

После нажатия кнопок «Установить» и «Создать ярлык на рабочем столе» произойдет необходимая автоматическая проверка обновлений ArchiCAD. Возможно, на завершающем этапе установки ПО потребуется перезагрузить компьютер, чтобы установить драйвера CodeMeter.

Установка ArchiCAD

Активация ArchiCAD

Активация данной САПР осуществляется при помощи соответствующего лицензионного ключа. В зависимости от того, как пользователь намерен использовать ПО, есть смысл приобретать аппаратный либо программный ключ.

ArchiCAD: системные требования

Системные требования зависят от версии программы и потребностей конкретного пользователя. В зависимости от ОС можно подобрать соответствующую версию данного программного пакета. Особенности и отличия лицензий можно будет узнать, ознакомившись с официальной информацией на сайте разработчика графического программного обеспечения.

Как пользоваться ArchiCAD

Использование ArchiCAD предполагает работу со строительными проектами и разработку элементов в формате 3D. Для того, чтобы работать в САПР, необходимо либо иметь готовый строительный проект для редактирования и моделирования, либо начинать создавать таковой в ArchiCAD.

При создании проекта предусмотрены многочисленные инструменты редактирования, тематические библиотеки с большим количеством готовых шаблонов. Имеется возможность разрабатывать чертежи по ГОСТу либо в соответствии с индивидуальными параметрами.

Как пользоваться ArchiCAD