Бесплатно по России
Москва
Ваш город
Время работы
Пн-Пт: 9:00 - 19:00

Установка и работа в ArchiCAD 20

Системные требования ArchiCAD 20

Установка ArchiCAD 20

Как конвертировать файл "bmp" в ArchiCAD 20

ArchiCAD 20 для начинающих

ArchiCAD 20 - это приложение объёмного моделирования, которое делает возможным эффективное проектирование объёмных конструкций с использованием технологии Virtual BuildingTM. Данный САПР дает возможность сосредоточиться на задаче исключительно проектирования. Соответствующая документация будет согласовываться автоматически. Все части проекта в процессе работы, также, между собой согласовываются. Это свойство программы позволяет работать над отдельно взятым проектом целиком. Позвонив по указанным выше номерам телефонов или посетив раздел с продуктами у нас на сайте, можно купить ArchiCAD - выбрав необходимую версию.

Установка и работа в ArchiCAD 20

Как работать в ArchiCAD 20

Чтобы иметь представление – как работать с программой, можно рассмотреть несколько базовых функций. Выбираем “Стандартный вариант” настроек. Можно вывести на экран необходимые панели инструментов, сделать настройку рабочих единиц. Настроить единицы для постановки размеров. Есть настройки сетки и фона листа. В “Плане изображения” ПО умеет создавать слои. Там же можно преобразовывать параметры изображения под нужные слои. В инструменте “Карте видов” можно сохранять виды изображений. При использовании инструмента “Перекрытие” можно создавать новые этажи, перекрытия на плане, копировать объекты с этажа на этаж. В инструментах “Окно” и “Дверь” можно управлять параметрами окон и дверей. С помощью инструмента “3Д Сетка” можно перемещать вершины и ребра “Сетки” и создать въезд в гараж.

Системные требования ArchiCAD 20

Программная версия ArchiCAD 20 создает новые возможности для пользователей, и эффективная работа программы требует определенных соответствия от возможностей локальной машины. Вполне подойдет Windows 10 –й версии, с разрядностью процессора 64 бита, и Windows версии 8.1. Mac OS X версии 10.10 Yosemite и 10.11 El Capitan подойдет для работы данного САПР, если категория пользователей, которые предпочитают эту операционную систему решит совместить многофункциональность ПО и свои предпочтения в выборе ОС. Обьем оперативной памяти необходим 16 ГБ и болем. Обьем памяти жесткого диска – 5 ГБ и еще 10 ГБ на отдельный проект. Видеопамять карты потребуется 1024 МБ и выше с учетом поддержки OpenGL 2.0. Разрешение для монитора должно составлять 1440×900 пикселей и более.

Системные требования ArchiCAD 20

Установка ArchiCAD 20

Чтобы установить ArchiCAD 20 на отдельную рабочую станцию необходимо пройти несколько этапов. Сначала нужно распаковать программу установки ПО для просмотра первоначальной презентации. Запустится “Мастер Установки”. После приветствия нужно ознакомиться с “Лицензионным соглашением”. Затем, необходимо указать путь к нужной папке для установки программы. После этого следует выбрать “Cпециальный” или “Стандартный” вариант установки с той разницей, что при выборе “Специального” варианта – есть возможность вручную задать некоторые параметры. Далее на экране отобразится окошко со сводной информацией, в котором можно прочесть о проделанных этапах до этого. Длительность установки программы будет зависеть от возможностей компьютера. Дальше у пользователя повляется возможность создать ярлык на рабочем столе для программы и назвать его ArchiCAD 20. Возможно, потребуется перезагрузка компьютера, если потребуется установка драйверов “CodeMeter”. На этом этапе процесс установки ПО будет завершен, можно нажать “Готово”.

Установка ArchiCAD 20

Как конвертировать файл "bmp" в ArchiCAD 20

При работе с программой пользователь может столкнуться с ситуацией, когда нужно совершить конвертацию файла bmp формата. Программа знает, как это делать. Необходимо установить конвертер файлов ArchiCAD 20 который можно скачать на сайте разработчика.

ArchiCAD 20 для начинающих

Чтобы эффективно использовать программный пакет, можно взять в помощники Интернет. Самоучители либо видео-обзоры помогут разобраться в деталях и тонкостях ПО. Таким образом можно легко овладеть базовыми навыками работы с программой. Например, в статьях о софте от СофтМагазин приведена полезная информация, как начать работать с ArchiCAD 20. А, если возникает что-то необычное, можно использовать тематические форумы. В обсуждениях всегда можно найти ответы на самые каверзные вопросы.